Ремонта дороги к перинатальному центру в Братске добивается Светлана Петрук

14-05-2020, 14:00
Ремонта дороги к перинатальному центру в Братске добивается Светлана ПетрукДепутат Законодательного собрания Иркутской области Светлана Петрук, представляющая в региональном парламенте интересы жителей Братска, обратилась к врио губернатора Иркутской области с просьбой рассмотреть возможность срочного ремонта дороги, ведущей к перинатальному центру. Письмо в адрес Игоря Кобзева было направлено после того, как 17 апреля премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал власти в регионах оперативно отремонтировать дороги к лечебным учреждениям, сообщила депутат.


Ремонта дороги к перинатальному центру в Братске добивается Светлана Петрук, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутат Законодательного собрания Иркутской области Светлана Петрук, представляющая в региональном парламенте интересы жителей Братска, обратилась к врио губернатора Иркутской области с просьбой рассмотреть возможность срочного ремонта дороги, ведущей к перинатальному центру. Письмо в адрес Игоря Кобзева было направлено после того, как 17 апреля премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал власти в регионах оперативно отремонтировать дороги к лечебным учреждениям, сообщила депутат.
По словам парламентария, участок дороги по ул. Рябикова, проходящий вдоль перинатального центра, является довольно сложным – он имеет приличный уклон и два плохо просматриваемых резких поворота, при этом дорога в этом месте совершенно разбита. Ремонт здесь проводился много лет назад, сколько-нибудь серьезных работ на этом отрезке улицы в городских планах нет.
- Между тем вдоль этого участка дороги располагаются перинатальный центр, женская консультация, кожно-венерологический диспансер, филиал психоневрологического диспансера. Эта же дорога служит проездом к больничному комплексу горбольницы № 1, - рассказала Светлана Петрук.
Пешеходным переходом, ведущим от роддома на другую сторону улицы, часто пользуются беременные женщины, родители, ведущие малышей в детскую больницу, постояльцы дома престарелых. И все они, по мнению депутата, подвергаются опасности, поскольку водители, которые пытаются сберечь подвеску и объехать очередную яму на асфальте, могут попросту вовремя не заметить пешеходов.
Кроме того, как отмечает Светлана Петрук, этой дорогой постоянно пользуются водители машин В«скорой помощиВ», так как она является кратчайшим путем от станции В«скоройВ» до ул. Курчатова, ведущей к федеральной трассе. Неподалеку, на ул. Курчатова, находятся стационар горбольницы № 5, детская городская больница, Братская районная больница, Центр медицины катастроф, строится инфекционный модуль для больных коронавирусом. Поэтому депутат считает, что привести в порядок этот участок дороги необходимо как можно скорее.
- В письменном обращении к главе региона Игорю Кобзеву я перечислила все эти факторы и попросила изыскать средства в областном бюджете. Участок дороги по ул. Рябикова жизненно важен для пациентов сразу нескольких медучреждений. Кроме того, что в порядок нужно привести саму дорогу, здесь также необходимы тротуары, пешеходный переход, оборудованный по всем правилам, парковочные места напротив женской консультации и дополнительная парковка возле перинатального центра, - отметила Светлана Петрук.
"Депутатский дневник", ИА В«Байкал ИнфоВ»
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Светлана Петрук добивается перевода объездной дороги за жилым районом Энергетик в Братске в федеральную собственность

Объездная дорога за жилым районом Энергетик города Братска много лет не стоит на балансе

Строительство приюта для бездомных животных в Братске на контроле депутатов ЗС

Рабочее совещание с участием депутатов Законодательного собрания Иркутской области, представляющих

Областные парламентарии проводят выездное заседание в Тулуне и Нижнеудинске

Выездное заседание в территориях, пострадавших от наводнения летом 2019 года, организовала фракция

В Иркутской области уже построено и отремонтировано 20 км дорог

В Иркутской области после ремонта и строительства сдано 20 км дорог. Об этом сообщила и.о.

Продолжаются работы по приведению в нормативное состояние дороги Тогучин-Степногутово

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, в общей

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк