Концерты В«Русского ладаВ» и В«Русской гармониВ» посетили сотни жителей в разных уголках Иркутской области – Андрей Маслов

17-09-2020, 12:45
Концерты В«Русского ладаВ» и В«Русской гармониВ» посетили сотни жителей в разных уголках Иркутской области – Андрей МасловС конца августа и до середины сентября концерты исполнителей русских народных песен с успехом прошли в Иркутске, Саянске, Заларях, Нижнеудинске, Боханском и Осинском районах, Тайшете и Чуне. По традиции организатором творческих встреч выступает председатель регионального отделения В«Русский ладВ», депутат Законодательного собрания Иркутской области Андрей Маслов.


Концерты В«Русского ладаВ» и В«Русской гармониВ» посетили сотни жителей в разных уголках Иркутской области – Андрей Маслов, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
С конца августа и до середины сентября концерты исполнителей русских народных песен с успехом прошли в Иркутске, Саянске, Заларях, Нижнеудинске, Боханском и Осинском районах, Тайшете и Чуне. По традиции организатором творческих встреч выступает председатель регионального отделения В«Русский ладВ», депутат Законодательного собрания Иркутской области Андрей Маслов.
- Мы задались целью объехать максимально возможное количество городов и весей. Выявление и поддержка самобытных и талантливых исполнителей, пропаганда народной культуры и игры на гармони, а также общение с народом – очень масштабное событие для нашей области, - отметил депутат.
Парламентарий рассказал о том, как проходил ряд творческих встреч в Боханском районе.
- Первое выступление прошло в центре поселка Бохан. Песни в исполнении Светланы Калачевой В«Гляжу в озера синиеВ», В«Изумрудная волнаВ», В«РесничкиВ» прозвучали для жителей районного центра по-новому, свежо, ярко и убедительно. Затем артист Сергей Борискин поздравил участников встречи исполнением авторской песни В«Моя СибирьВ», народными частушками и прибаутками, - сказал Андрей Маслов.
Второе мероприятие, как рассказал парламентарий, состоялось в селе Казачье на летней эстраде. По его словам, это была вторая встреча с сельскими жителями. Благодарные зрители, слушатели и ценители В«Русской гармониВ» собрались на берегу Ангары и поддерживали артистов громкими аплодисментами.
- Коллективное фото на фоне реки Ангары будет служить хорошей и доброй памятью, - уверен депутат.
Третья встреча прошла вечером в селе Олонки у Дома культуры. В«Русская гармоньВ» принесла гостям и участникам встречи хорошее праздничное настроение. Все концертные номера были приняты с огромным удовольствием и благодарностью. На этой встрече жители села увиделись с лауреатами Первого Всероссийского конкурса В«Русская гармонь на БайкалеВ».
- Московский продюсерский центр В«Русская гармоньВ» и Иркутское отделение ВСД В«Русский ЛадВ» благодарят мэра Боханского района Эдуарда Коняева, руководителя районного отдела культуры Валентину Климентьеву, работников Боханского районного Дома культуры и Домов культуры сёл Казачье и Олонки, - отметил Андрей Маслов. Творческая работа продолжается.
В«Депутатский дневникВ», Светлана Лукина
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Концерты исполнителей русских народных песен прошли в Иркутске, Саянске и Заларях при поддержке Андрея Маслова

Иркутское областное отделение всероссийского движения В«Русский ладВ» и московский продюсерский

Андрей Маслов помогает иркутянам в условиях самоизоляции решать различные проблемы

Около двух десятков человек обратились в июне 2020 года с различными вопросами и просьбами к

Депутаты ЗС приняли участие в акции по посадке деревьев в роще на Синюшиной горе в Иркутске

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области Андрей Маслов, Ольга Носенко, Антон Романов и

В Иркутске по инициативе Андрея Маслова прошел музыкальный вечер памяти Геннадия Заволокина

п»їВ Иркутске в ДК им. Горького состоялась творческая встреча, посвященная композитору, народному

Областные парламентарии проводят выездное заседание в Тулуне и Нижнеудинске

Выездное заседание в территориях, пострадавших от наводнения летом 2019 года, организовала фракция

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.