Создать ТОС жителям домов по улице Крупской в Иркутске предложили Антон Романов и Анатолий Обухов

17-09-2020, 12:45
Создать ТОС жителям домов по улице Крупской в Иркутске предложили Антон Романов и Анатолий ОбуховК депутатам Законодательного собрания Антону Романову и Анатолию Обухову, представляющим в региональном парламенте интересы жителей Свердловского округа Иркутска, обратилась за помощью иркутянка, проживающая на улице Крупской в многоквартирном доме. Она считает, что права жителей их дома нарушены тем обстоятельством, что зеленая зона придомовой территории ради одного стояночного места для автомобиля варварски нарушена.


Создать ТОС жителям домов по улице Крупской в Иркутске предложили Антон Романов и Анатолий Обухов, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
К депутатам Законодательного собрания Антону Романову и Анатолию Обухову, представляющим в региональном парламенте интересы жителей Свердловского округа Иркутска, обратилась за помощью иркутянка, проживающая на улице Крупской в многоквартирном доме. Она считает, что права жителей их дома нарушены тем обстоятельством, что зеленая зона придомовой территории ради одного стояночного места для автомобиля варварски нарушена.
Как рассказали депутаты, выслушав пожелания жителей дома, они предложили решение проблемы.
- Наше предложение - организовать и зарегистрировать ТОС, создать инициативную группу, чтобы можно было этот участок приватизировать и полностью распоряжаться так, как хочется жителям этого дома, — резюмировал Антон Романов.
Парламентарии решили помочь жителям в оформлении всех бумаг, выборе председателя, сборе подписей для направления в администрацию по решению вопросов домов и благоустройства территорий.
Депутаты встретились и с жителями дома напротив, которые инициируют установку парковочного места. Парламентарии доложили о решении противоположной стороны и посоветовали создать ТОС, чтобы объединяться не в рамках одного дома, а в интересах всей территории, в которую входят несколько домов. Кроме того, Антон Романов рассказал и о других возможностях ТОС, как они могут влиять на органы власти.
По итогам прошедших встреч решено было собрать две стороны вместе, прийти к компромиссному решению в ходе переговоров и создать ТОС на территории домов.
В«Депутатский дневникВ», Маргарита Ронжина
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вопросом незаконной застройки побережья Иркутского водохранилища занимается Анатолий Обухов

К депутату Законодательного собрания Иркутской области Анатолию Обухову обратились избиратели по

Депутаты ЗС приняли участие в акции по посадке деревьев в роще на Синюшиной горе в Иркутске

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области Андрей Маслов, Ольга Носенко, Антон Романов и

Депутаты ЗС предложили создать межведомственный совет по вопросам поддержки предпринимательства

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области предложили создать межведомственный совет по

Областные парламентарии проводят выездное заседание в Тулуне и Нижнеудинске

Выездное заседание в территориях, пострадавших от наводнения летом 2019 года, организовала фракция

Депутаты Амурской области поблагодарили коллег за помощь, оказанную пострадавшим от наводнения жителям

Пресс-служба 13 ноября на сессии Законодательного Собрания Иркутской области было оглашено

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города