Контракты по объектам проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутской области должны быть заключены до 31 марта

28-02-2018, 15:05

Контракты по объектам проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутской области должны быть заключены до 31 мартаКонтракты по объектам проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутской области должны быть заключены до 31 марта. Об этом заявил первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов на заседании рабочей группы («проектного офиса») по формированию и реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Иркутской агломерации. Участие в совещании приняли начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Николай Рейнет, министр строительства, дорожного хозяйства Светлана Свиркина, представители муниципальных образований, входящих в состав Иркутской агломерации.

 

– Только что состоялся селектор с министром транспорта РФ Максимом Соколовым, федерацией ставится задача всем участникам проекта укладываться в четко обозначенные сроки. В условиях нашего климата, когда сезон дорожных работ короткий, это особенно важно. Прошу представителей Шелехова, Ангарска и Иркутска, а также Дирекции по строительству и эксплуатации дорог региона отнестись к этому с должным вниманием, - сказал Руслан Болотов.

 

Председатель Правительства региона также акцентировал внимание присутствующих на озвученной во время селектора с министром транспорта теме синхронизации мероприятий двух приоритетных проектов: «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги».

 

– Места и сроки проведения работ по этим проектам должны быть четко согласованы. Нельзя допускать ситуаций, когда работы на инженерных коммуникациях проводятся на только что отремонтированных дорогах или же в благоустроенных дворах и общественных пространствах. Мы все делаем для комфорта граждан, для их безопасности, - почеркнул Руслан Болотов.

 

Муниципалитетам, входящим в Иркутскую агломерацию, необходимо до конца недели предоставить в региональный минстрой все планы-графики по двум приоритетным проектам, с учетом требований к их синхронизации.

 

Напомним, в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году Иркутской области из федерального бюджета выделяется 730 млн рублей, в областном бюджете предусмотрено 791,3 млн рублей, 77,8 млн рублей – средства муниципальных бюджетов Иркутска, Ангарска, Шелехова. В ходе реализации мероприятий в текущем году планируется привести в соответствие с нормативными требованиями к транспортно-эксплуатационному состоянию 94,8 км дорожной сети Иркутской агломерации (ремонт и реконструкция дорог), ликвидировать 21 место концентрации дорожно-транспортных происшествий (установка знаков, светофоров, камер, барьерного ограждения, обустройство дорог искусственным освещением и т.д.). В рамках проекта также будут приведены в нормативное состояние автомобильные дороги федерального значения протяженностью 15,5 км.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске строят безопасные и качественные дороги

Ангарские магистрали стали частью большого федерального проекта «Безопасные и качественные дороги»

Выставка «Транспорт и дороги Сибири» проходит в Иркутске

Официальное открытие ежегодной выставки «Транспорт и дороги Сибири» и научно-практической

Первая встреча в рамках проекта "Бизнес и власть: откровенный разговор" состоялась в Правительстве Иркутской области

Улучшение условий ведения бизнеса в сфере строительства обсудили представители региональных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.