В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в серии карманных краж

5-07-2019, 08:37

Сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по горячим задержали предполагаемого карманника. В настоящий установлена причастность задержанного к трем эпизодам противоправной деятельности.

Заявление о преступлении поступило в дежурную часть полиции вчера утром. Как выяснили оперативники, неизвестный в автобусе, следовавшему по улице Лермонтова, похитил у потерпевшего мобильный телефон. Мужчина, обнаруживший пропажу сотового устройства, обратился за помощью в правоохранительные органы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался нигде не работающий 31–летний житель Шелеховского района, который 10 раз привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и в апреле освободился из мест лишения свободы. В ходе дальнейшей работы сыщики установили его причастность к совершению еще двух карманных краж на территории областного центра.

Похищенное мобильное устройство изъято и передано собственнику, который поблагодарил сотрудников полиции за оперативное раскрытие преступления.

По данным фактам следственными органами возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Граждан, что-либо знающих о противоправной деятельности указанного мужчины, полиция просит обращаться по телефону: 8 (3952) 21-68-05 или 02.

Всего, с начала года в Иркутске сотрудниками полиции раскрыто 37 карманных краж. В целях защиты своего имущества от преступных посягательств сотрудники полиции рекомендуют быть предельно внимательными и осторожными, особенно при посещении общественных мест в часы пик. Оперативники рекомендуют хранить денежные средства и ценные вещи во внутренних карманах одежды.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Житель Иркутска подозревается в серии карманных краж

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 Межмуниципального управления МВД России

В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из частного дома

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 Межмуниципального управления МВД России

В Иркутске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в карманных кражах

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в ходе

В Иркутске полицейские с поличным задержали предполагаемого карманника

Сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска Межмуниципального Управления МВД России

В Иркутске полицейские с поличным задержали подозреваемого в карманной краже

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» по горячим

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17

В Мегете продолжается капитальный ремонт путепровода

Подрядная организация продолжает выполнять демонтажные работы на автомобильном виадуке в Мегете. Как сообщалось ранее, рабочие демонтировали ригель и опорную стенку на восьмой опоре, со стороны деревни Зуй и завершают демонтаж на другой стороне.