Пять человек спасли пожарные города Братска сегодня утром

21-02-2018, 12:46

Возгорание в квартире на третьем этаже пятиэтажного кирпичного дома произошло сегодня ранним утром. В шестом часу утра в пожарную охрану об этом сообщили очевидцы. Два пожарных расчета, прибыв по указанному адресу, при помощи газодымозащитного оборудования проникли в задымлённый подъезд, из которого самостоятельно эвакуировались 10 человек. Ещё пятерых жильцов верхних этажей спасли пожарные.

Возгорание началось в спальне одной из квартир из-за короткого замыкания электропроводки. Хозяин успел покинуть помещение и вызвать пожарных, которым удалось остановить распространение огня. В результате в квартире огнём были повреждены вещи в комнате.

В городе Братске отмечается ухудшение пожарной обстановки. Здесь, а также в городе Нижнеудинске действует особый противопожарный режим. Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют гражданам проявить бдительность, проверив своё жилье на предмет пожарной безопасности: заменить ветхую электропроводку, не пользоваться неисправными или старыми обогревательными приборами, не допускать чрезмерной нагрузки на электросеть. При наличии в доме отопительной печи проверить её состояние. Ремонт неисправностей можно доверять только специалистам!

Консультацию по вопросам пожарной безопасности можно получить в отделе надзорной деятельности по месту жительства.
При пожаре звонить на номер спасения «101».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

15 человек спасли пожарные в городе Усолье-Сибирском

8 пожаров произошло на территории Иркутской области за прошедшие сутки.

25 человек спасли пожарные Иркутской области в минувшие выходные

В период с 12 по 14 января на территории Иркутской области произошло 25 пожаров

Двух женщин и ребенка спасли иркутские пожарные

Короткое замыкание послужило причиной возгорания мебели в одной из комнат двухъярусной квартиры в

Двенадцать человек спасено пожарными за прошедшие сутки

В ночь на 4 февраля в микрорайоне Молодежном города Саянска произошло возгорание в квартире на

На пожаре в городе Тулуне из-за неосторожности при курении едва не погиб человек

Вчера днем, 16 августа, в г. Тулуне по ул. Ленина в одной из квартир муниципального жилого дома

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.