Аферисты украли у жительницы Тельмы 50 тысяч рублей с банковской карты

24-03-2018, 09:40

Аферисты украли у жительницы Тельмы 50 тысяч рублей с банковской картыПолиция рекомендует всем владельцам банковских карт быть осторожными.

При получении подозрительных СМС о снятии денежных средств с банковской карты, о блокировке карты, ни в коем случае не перезванивать по указанным телефонам. Пин-код, коды из банковских СМС и три цифры с обратной стороны банковской карты никому сообщать нельзя. Эта информация позволяет аферистам легко красть деньги с ваших банковских счетов.

Вчера в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась 55-летняя жительница поселка Тельма.

Женщина стала жертвой довольно простой, но от этого не менее эффективной, схемы мошенничества.

Сначала на телефон потерпевшей пришло СМС-сообщение о том, что с ее банковской карты произошло снятие 27 тысяч рублей. Женщина, достоверно зная, что никаких подобных сумм она не снимала, забеспокоилась о сохранности своих финансов. Для того, чтобы удостовериться, что все с ее деньгами в порядке, потерпевшей следовало позвонить на официальный номер «горячей линии» банка или сходить непосредственно в офис банковской организации и удалить сомнительное СМС.

Однако женщина перезвонила на тот номер телефона, с которого пришло сообщение. Ответил мужчина, который представился сотрудником банка и сказал, что для того, чтобы остановить операцию по банковской карте, необходимо продиктовать ему цифровые коды, которые будут приходить в банковских СМС.

Потерпевшая все коды продиктовала злоумышленнику, хотя в каждом банковском сообщении написано, что «не сообщайте НИКОМУ пароль. Только мошенники запрашивают пароли».

В результате с банковской карты женщины были украдены 54 тысячи рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по данному факту.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полиция призывает граждан никому не сообщать конфиденциальные коды от своих банковских карт

Снова кража денег с банковской карты стала возможной вследствие неосторожности самого потерпевшего.

В Усолье-Сибирском полиция разыскивает подозреваемого в хищении более 100 тысяч рублей с банковской карты пенсионера

В Усолье-Сибирском полиция разыскивает подозреваемого в хищении более 100 тысяч рублей с

Трое усольчан пострадали от рук мошенников

28 июля усольскую полицию обратилась 45-летняя усольчанка с заявлением о том, что неизвестные лица

Более ста тысяч рублей похитили злоумышленники с банковской карты ангарчанки

Накануне вечером в дежурную часть отдела полиции Ангарска поступило заявление от местной

Сотрудники полиции ведут розыск мошенников, похитивших у жительницы Барнаула более 3000 рублей

Сотрудники полиции предостерегают граждан от необдуманных поступков. Большинство преступлений в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Юбилей депутата Павла Сумарокова

29 марта свой юбилей отмечает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Павел Сумароков. Павел Ильич в областном парламенте представляет интересы жителей города Усолье-Сибирское и Усольского района.

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области