Федор Балтуев стал абсолютным победителем турнира по бурятской национальной борьбе памяти Михаила Елбаскина

17-08-2018, 12:25
Федор Балтуев стал абсолютным победителем турнира по бурятской национальной борьбе памяти Михаила ЕлбаскинаМежрегиональный турнир по бурятской национальной борьбе памяти мастера спорта СССР, первого бурятского чемпиона РСФСР по вольной борьбе Михаила Елбаскина собрал более 150 участников из Иркутской области, Бурятии, Забайкальского и Красноярского краев. Соревнования прошли с 11 по 12 августа в бухте Сохтор Ольхонского района.

Среди юношей победителями в своих весовых категориях стали Владимир Иванов (Боханский район, до 45 кг), Федор Балтуев (Осинский район, до 55 кг), Игорь Упхоев (Аларский район, до 65 кг), Виталий Евдокимов (Ольхонский район, до 75 кг), Шота Кортиев (Осинский район, свыше 75 кг).

У мужчин золотую медаль в весовой категории до 65 кг завоевал Баясхалан Очиров из Бурятии, в весе до 75 кг победил Евгений Жербаев (Нукутский район), до 95 кг – Алдар Хамаев (Иркутск), свыше 95 кг – Балдан Цыжипов (Бурятия).

В абсолютной весовой категории среди юношей победителем стал Федор Балтуев, у мужчин сильнее всех оказался Балдан Цыжипов.

Напомним, уроженец села Улей Осинского района Федор Балтуев на первенстве Европы по вольной борьбе, которое прошло в июле 2017 года в Сараево (Босния и Герцеговина), завоевал золотую медаль. Затем Федор стал победителем первенства мира по вольной борьбе, которое прошло в сентябре прошлого года в Афинах в Греции. В мае 2018 года в Скопье в Македонии Федор Балтуев завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы.

Федор Балтуев стал победителем первенства Европы по вольной борьбе

Федор выступал в весовой категории до 50 кг. В финальной схватке он одержал победу по очкам

Иркутянин Гусейн Гусейнов завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы по спортивной борьбе

Впервые в Иркутской области состоится турнир памяти чемпиона РСФСР по вольной борьбе Михаила Елбаскина

Межрегиональный турнир по национальной борьбе памяти мастера спорта СССР, первого чемпиона РСФСР в

Новосибирский спортсмен Иван Козловский стал победителем первенства мира по боксу

Воспитанник Новосибирского центра высшего спортивного мастерства Иван Козловский завоевал золотую

Иркутяне стали победителями Чемпионата Иркутской области по тяжелой атлетике

Сборная Иркутской областной комплексной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва