В Забайкалье сотрудники полиции задержали подозреваемых в похищении человека

18-05-2020, 14:25
Сотрудники УМВД России по городу Чите в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность двух читинцев к похищению человека.

В Забайкалье сотрудники полиции задержали подозреваемых в похищении человека, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники УМВД России по городу Чите в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность двух читинцев к похищению человека.
Работая на станции технического обслуживания, житель Читы взял без разрешения работодателя принадлежащую ему автомашину «Жигули» и попал на ней в дорожно-транспортное происшествие, причинив собственнику материальный ущерб. После этого, 27-летний ранее судимый сын владельца автомашины его 30-летний знакомый, применяя насилие, закрыли работника в одном из помещений СТО, где удерживали более 10 дней, заставляя отработать причиненный ущерб. Злоумышленники наносили потерпевшему телесные повреждения, подносили к его ногам оголенные провода, отчего тот терял сознание. Через несколько дней молодому человеку удалось покинуть помещение. Потерпевший обратился в медицинское учреждение, где ему поставлен диагноз «перелом нижней челюсти со смещением отломков, ушибы мягких тканей». При этом стражам порядка он пояснил, что его избили неизвестные.
Сотрудники УМВД России по городу Чите в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личности подозреваемых. При силовой поддержке бойцов Росгвардии они задержаны и доставлены в отдел полиции.
Следователем СУ СК возбуждено уголовное дело. Действия злоумышленников квалифицированы следствием по ст. 126 УК РФ (Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.  
Задержанные помещены в изолятор временного содержания.
В настоящее время проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Подозреваемые помещены в изолятор временного проживания

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже

Сотрудники полиции установили личности угонщиков

В Чите стражи порядка задержали подозреваемых в неправомерном завладении иномаркой.

Трое подозреваемых помещены в ИВС за разбой

Злоумышленники понесут уголовную ответственность за разбойное нападение на жительницу Читы.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже строительных материалов на крупную сумму

В Чите оперативники установили личности злоумышленников, похитившие имущество со строящейся

Двое читинцев продали машину, а позже угнали ее у нового владельца

В Чите сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленников, подозреваемых в угоне

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.