Обниму бесплатно!

19-07-2012, 11:42

Акция Free Hugs состоится в Иркутске в ближайшее воскресенье.  Десятки позитивно настроенных молодых людей пройдут по улицам города и бесплатно обнимут всех желающих. Присоединиться к движению сможет каждый.

Массовая акция начнется в 15:00 на бульваре Гагарина (поляна около корпуса ИГУ, ул. Чкалова, 2). Участники флэш-моба пройдут вдоль набережной Ангары до памятника Александру III. По дороге они будут обнимать прохожих, а также все движущиеся и не движущиеся объекты.

Присоединиться к акции могут все желающие. Для участия необходимо лишь настроение и табличка с надписью: «Free Hugs», «Бесплатные объятия» или «Давай обнимемся».

Мероприятие пройдет в Иркутске уже в четвертый раз. Организатором, по традиции, выступает студия креативных идей «Постскриптум». Акция состоится при любой погоде.

Необычный флэш-моб, который популярен среди молодежи во всем мире, придумал житель Сиднея Джуан Манн. По легенде, когда он вернулся домой из путешествия, его никто не встретил. Он был в убитом состоянии, с кучей проблем. Он нашёл загруженный пешеходами перекрёсток и поднял над головой плакат. С двух сторон на нем было написано «Free Hugs», что можно перевести как «Объятия — бесплатно». Молодого человека снял на камеру прохожий и выложил видео в интернет. За шесть лет видео посмотрели 73 миллиона человек. А тысячи людей, вдохновившись его примером, стали выходить на улицы с плакатами, на которых было написано о бесплатных объятиях. Подобные акции проходят по всему миру – в Париже, Лондоне, Амстердаме, Токио и многих других городах и странах, - сообщает GazetaIrkutsk.ru

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Велоночь 2012 пройдет в Иркутске

11 августа 2012 года в областном центре состоится ночной велозаезд от Московских ворот в 22 часа вечера. Как сообщают организаторы мероприятия, в случае плохой погоды соревнования перенесутся на 18 августа.

Ангарск встретил участников экспедиции "Чехов и Сахалин"

В администрации АМО состоялась встреча с участниками экспедиции «Чехов и Сахалин». По маршрутам путешествий великого русского писателя Антона Чехова проходят представители Всеукраинской общественной организации «Русская школа». Приоритетное направление работы этой организации – сохранение у молодёжи интереса     

В Иркутске прошел чемпионат по бегу в ползунках.

 Редакция газеты «Комсомольская правда» в одном из фитнес-центров Иркутска организовала для малышей и их родителей необычное мероприятие. Участники от 7 месяцев до 3 лет состязались в забавном конкурсе – сибирском чемпионате по бегу в ползунках. В зале собралось порядка трехсот человек – это сами малыши, их было заявлено 170, мамы и папы, друзья и болельщики. Забег был разделен на три части

Чемпионат мира по хоккею с мячом пройдет в Иркутске.

Исполком международной федерации хоккея с мячом (FIB) на заседании в пятницу в городе Будва (Черногория) принял решение о проведении Чемпионата мира 2014 года среди мужских команд в Иркутске. Об этом сообщается в пресс-релизе российской Федерации хоккея с мячом. Члены исполкома высоко оценили организационные решения и технические возможности одновременного проведения игр групп А и В  

Бывшие коллеги ангарского маньяка: «Он был в курсе расследования собственных убийств и умело запутывал следы»

Знакомые и соседи экс-милиционера в шоке от его жестоких преступлений     Ангарский маньяк Михаил П., который, по версии следствия, 15 лет назад жестоко расправился с 29 молодыми женщинами, сейчас ждет окончания расследования уголовного дела в СИЗО № 6 Ангарска. А его знакомые и соседи пытаются оправиться от шока. По их словам, он был примерный семьянин и всегда создавал



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ветер с порывами до 27 м/с ожидается в ряде районов региона в предстоящие сутки, на Байкале - до 35 м/с

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 апреля утром и днем местами по области ожидаются порывы сильного северо-западного ветра 16-21 м/с, в западных, центральных, южных районах очень сильного ветра 22-27 м/с, дождь, мокрый снег, местами грозы,

В Нижнеудинске завершился отборочный этап Всероссийского конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В этом году юные жители города и района предоставили более пятидесяти творческих работ.

В Иркутской области общественник принял участие в общегородском автопробеге

В параде также принял участие председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Нижнеилимскому району Александр Зайдулин.

За минувшие выходные мошенники похитили у жителей Приангарья свыше 12 миллионов рублей

На уловки 9 мошеннических схем наткнулись 14 жителей Иркутской области.

Ангарчанин взял специальный приз на всероссийском конкурсе «Форума труда»

Наш земляк Никита Бацелев, владелец автомастерских «Мастер Шин», стал одним из победителей конкурса «HR-бренд Форума труда» в номинации «Ответственное трудоустройство подростков». Ему достался специальный приз в созданной для него категории «Гражданская позиция».

Соревнования по баскетболу среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет прошли в Ангарске

Муниципальный этап школьной баскетбольной лиги 3x3 «Оранжевый атом», который проходит в городах присутствия Госкорпорации «Росатом», состоялся в Ангарске 12 и 13 апреля. В нём участвовали ребята из общеобразовательных учреждений Ангарского округа. Это около 100 человек до 15 и до 17 лет.