Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сегодня, 17:40
Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Сегодня, 17:38
Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота.

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

Сегодня, 17:37
В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.

С 1 мая неработающие пенсионеры Иркутской области могут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Сегодня, 17:36
Соответствующее соглашение заключено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2024 год с Байкальской пригородной пассажирской компанией.

Школьники Приангарья могут принять участие в патриотической акции «Летописец сердец»

Сегодня, 17:34
Школьники Приангарья смогут принять участие во всероссийской ежегодной патриотической акции «Летопись сердец», которая в этом году посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне. Акция пройдет с 1 по 15 мая 2024 года в рамках межведомственного культурнообразовательного проекта «Культура для школьников».

В Черемховском районе завершат капитальный ремонт автодороги Верхний Булай — Лохово — Нены

Сегодня, 17:33
Капитальный ремонт автомобильной дороги межмуниципального значения Верхний Булай — Лохово — Нены завершат в этом году в Черемховском районе. Его ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ на участке протяженностью десять километров, с  8,6 по 18,6 километр.

Иркутская область по итогам первого квартала 2024 года на 38 % улучшила показатели по вводу жилья

Сегодня, 17:31
По данным службы государственной статистики по Иркутской области общий объем ввода жилья на территории региона за первый квартал 2024 года составил 495 тыс. кв. м. жилья, что составляет 138 % от аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщил министр строительства Иркутской области Александр Галкин.

Игорь Кобзев: Праздничные мероприятия к 9 Мая пройдут с соблюдением необходимых мер безопасности

Сегодня, 17:30
В Иркутской области утвердили план праздничных мероприятий в связи с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Вопрос рассмотрели на заседании областного организационного комитета «Победа», которое 27 апреля провел Губернатор Иркутской области.

Минтруд Иркутской области провел вебинар по вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда

Сегодня, 16:57
Министерство труда и занятости Иркутской области провело вебинар, посвященный вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда.

Для школьников Приангарья провели уроки цифровой грамотности и кибербезопасности

Сегодня, 16:56
Открытый урок всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» о способах защиты аккаунтов в соцсетях провели на базе средней школы № 14 Иркутска для четвероклассников.

По инициативе Игоря Кобзева труженики тыла получат дополнительную выплату к Дню Победы

Сегодня, 16:56
Соответствующий указ был подписан 26 апреля. Размер выплаты составит до 10 000 рублей.

В Иркутской области стартовал первый региональный слёт «Содружество Орлят России»

Сегодня, 16:54
Первый региональный слет «Содружество Орлят России» проходит в Приангарье на площадке центра выявления и поддержки одаренных детей «Персей», созданного в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» президентского национального проекта «Образование».

На предприятиях Иркутской области внедряют корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте в рамках нацпроекта «Демография»

Сегодня, 16:54
Крупные компании, учреждения высшего образования и индивидуальные предприниматели Иркутской области внедрили в работу корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте. Программы создают и реализуют в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек (Укрепление общественного здоровья)» нацпроекта «Демография». Об этом сообщили в минздраве региона во время недели популяризации лучших практик укрепления здоровья работающих.

Выставку о героях боевых действий, уроженцах Иркутской области, открыли в Правительстве Иркутской области

Сегодня, 16:53
Планшетную выставку «Сибирская военная летопись» открыли в здании Правительства Иркутской области. В неё включены материалы о 353 героях региона, из них 296 – участники Великой Отечественной войны, 37 – Специальной военной операции, 20 участников Афганской и Чеченской военных кампаний. В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и члены оргкомитета «Победа».

В 2024 году в Иркутской области отремонтируют 13 мостов

Сегодня, 16:53
В Иркутской области в 2024 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют и введут в эксплуатацию 13 мостов. Стоимость всех работ составляет 1,2 млрд рублей из них из федерального бюджета – 850,5 млн рублей, из областного – 361,1 млн рублей.

Игорь Кобзев поручил вести подготовку реконструкции селезащиты в Слюдянском районе в штабном режиме

Сегодня, 16:51
В Иркутской области продолжается подготовка к реконструкции селезащитных сооружений в Слюдянском районе. Сегодня вопросы организации защиты населения и объектов экономики от возможного схода селевых потоков рассмотрели на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Его провел Губернатор региона Игорь Кобзев.

Масштабный проект по строительству арендных домов в Иркутске рассмотрел президиум Инвестсовета при Губернаторе региона

Сегодня, 16:50
Президиум Инвестиционного совета при Губернаторе Иркутской области рассмотрел масштабный инвестиционный проект по строительству арендных домов с коммерческими помещениями в Иркутске. Заседание состоялось под руководством Председателя Правительства региона Константина Зайцева.

В Усолье-Сибирском за мошенничество осуждены бывший специалист органов опеки и попечительства города и 16 опекунов

Сегодня, 16:10
Следствием и судом установлено, что с 2015 по 2020 гг. чиновница, используя свое служебное положение, через свою знакомую совместно с другими фигурантами уголовного дела из категории опекунов, изготавливали и предоставляли в банк поддельные документы, разрешающие проведение финансовых операций по снятию денежных средств со счетов несовершеннолетних детей, находящихся под опекой. Похищенные деньги в общей сумме более 30 миллионов рублей обвиняемые присвоили. При этом сотруднице отдела опеки и попечительства полагалось от 20 до 50 процентов от каждой из сумм денежных средств, похищенных у

В Иркутске перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве, совершенном 16 лет назад

Сегодня, 15:40
По версии следствия, 29 марта 2008 года в квартире, расположенной в районе Синюшиной горы, 21-летний мужчина из личных неприязненных отношений к своему однокласснику в ходе ссоры во время совместного распития спиртных напитков, нанес последнему множественные ножевые ранения. От полученных травм молодой человек скончался на месте. Затем злоумышленник расчленил тело убитого и его фрагменты сбросил в воду на территории Ленинского округа.

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Сегодня, 11:55
Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, руководители комитетов СФ, депутаты Государственной Думы, председатели комиссий Совета законодателей, руководители законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации. От Иркутской области участие в Совете законодателей принял спикер регионального

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Сегодня, 11:36
Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

Сегодня, 11:34
26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

Сегодня, 11:33
С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.

С 1 мая неработающие пенсионеры Иркутской области могут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Соответствующее соглашение заключено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2024 год с Байкальской пригородной пассажирской компанией.

Школьники Приангарья могут принять участие в патриотической акции «Летописец сердец»

Школьники Приангарья смогут принять участие во всероссийской ежегодной патриотической акции «Летопись сердец», которая в этом году посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне. Акция пройдет с 1 по 15 мая 2024 года в рамках межведомственного

В Черемховском районе завершат капитальный ремонт автодороги Верхний Булай — Лохово — Нены

Капитальный ремонт автомобильной дороги межмуниципального значения Верхний Булай — Лохово — Нены завершат в этом году в Черемховском районе. Его ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ на участке протяженностью десять километров,