Городскую больницу № 4 оснастили медицинским оборудованием

10-03-2020, 22:57
Городскую больницу № 4 оснастили медицинским оборудованием
В Бурятии судебные приставы Межрайонного отдела по исполнению особых производств обязали министерство здравоохранения республики оснастить отделения неврологии, кардиологии, терапии и кабинет врача-невролога ГБУЗ «Городская больница № 4» недостающим медицинским оборудованием.
С таким иском в суд в интересах неопределенного круга лиц обратился прокурор Железнодорожного района после проверки медицинского учреждения представителями территориального отделения Росздравнадзора.
На основании исполнительного документа, выданного Железнодорожным районным судом, в службе судебных приставов в отношении министерства здравоохранения, являющегося учредителем городской больницы № 4, было возбуждено исполнительное производство.
В ходе исполнительного производства связи с наличием обстоятельств, препятствующих исполнению судебного решения, министерство обратилось в суд за предоставлением отсрочки. В дальнейшем исполнение требований исполнительного документа стало возможным благодаря предоставлению Правительством Республики Бурятия субсидии из средств республиканского бюджета.
На выделенные средства было приобретено 14 наименований медицинского оборудования в количестве 76 шт. для оснащения городской больницы № 4. Так, например, отделение неврологии пополнилось персональным компьютером с программой когнитивной реабилитации, стабилографом, а отделение кардиологии ультразвуковым аппаратом для исследования сердца и сосудов, функциональными кроватями с возможностью быстрой доставки пациентов в палату интенсивной терапии, прикроватными мониторами с центральным пультом и регистрацией электрокардиограммы, артериального давления и т.д.
На сегодняшний день исполнительное производство, направленное на устранение нарушений требований закона об основах охраны здоровья граждан, исполнено в полном объеме. Теперь городская больница № 4 оснащена необходимым медицинским оборудованием и соответствует порядку оказания медицинской помощи.
За несвоевременное исполнение судебного решения с министерства взыскана сумма исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.


ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Последствия неуплаты кредита плачевны

На основании исполнительного листа, выданного Лангепаским городским судом, в отделе судебных

Жителю Забайкальского края взыскана компенсация морального вреда

Судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых производств Бурятии взыскали с

Судебные приставы Бурятии взыскали с Тункинской районной больницы административный штраф в размере 100 тысяч рублей

Судебные приставы Бурятии взыскали с Тункинской районной больницы административный штраф в размере

Стоматологическая поликлиника выплатила компенсацию морального вреда за применение анестетика без ознакомления пациента с инструкцией

В Бурятии судебные приставы взыскали жительнице города Гусиноозерск компенсацию морального вреда

5 автомашин арестовали судебные приставы-исполнители Кизилюртовского района

Судебные приставы-исполнители Кизилюртовского межрайонного отдела судебных приставов в целях

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...