В Улан-Удэ по «горячим следам» раскрыта кража строительных инструментов

20-03-2020, 16:40
Раскрытию преступления способствовал звонок в полицию от очевидца.

В Улан-Удэ по «горячим следам» раскрыта кража строительных инструментов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вечером 18 марта в полицию поступило сообщение от очевидца, о том, что двое неизвестных проникли на территорию строительной базы в Октябрьском районе Улан-Удэ. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что злоумышленники проникли в помещение, предприятия срезав навесной замок, и похитили строительные инструменты. Ущерб составил более 95 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» задержаны местные жители, – 23 и 24 лет, один из которых ранее судим.
Установлено, что подозреваемые работают в строительной компании, расположенной по соседству. Увидев у коллег качественный инструмент, молодые люди решили его похитить в нерабочее время. В последующем злоумышленники планировали сбыть похищенное имущество.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Селенгинском районе по горячим следам раскрыта квартирная кража

Злоумышленник ранее судим за имущественные и иные преступления.

Полицейские Железнодорожного района раскрыли грабеж

Преступление раскрыто по горячим следам.

В Советском районе по горячим следам раскрыта кража вещей из спортивного магазина

В ходе следствия подозреваемый возместил причинённый ущерб.

В Улан-Удэ полицейские по горячим следам задержали злоумышленницу, угнавшую автомобиль

Преступлению способствовало распитие спиртного с малознакомыми.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске сотрудники полиции, члены общественного совета и студенты напомнили пешеходам и водителям о правилах безопасного поведения на дорогах

Профилактическое мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Внимание, пешеход!» по инициативе Госавтоинспекции МУ МВД России «Иркутское» и Общественного совета.

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.