В Бурятии волонтёры оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам

1-04-2020, 17:30
Общественники призывают жителей Бурятии соблюдать режим самоизоляции и не забывать о личной гигиене.

В Бурятии волонтёры оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Представители общественного совета при МВД республики призывают жителей Бурятии оставаться дома и тем самым оказать содействие всем, кто сейчас обеспечивает функционирование объектов жизнеобеспечения.
Вместе с врачами, полицейскими, сотрудниками экстренных служб, работниками торговли свой вклад в преодоление неблагополучной эпидемиологической ситуации вносят волонтёры. Они помогают пожилым и маломобильным гражданам, доставляют продукты питания и лекарства.
Как рассказала член общественного совета при МВД по Республике Бурятия Валентина Буянтуева, волонтёрами центра добровольчества «ДоброДом» обработано более 116 заявок:
«Отмечу, что на призывы откликнулось много волонтеров, имеющих личный транспорт, что позволяет помочь большему количеству нуждающихся. Все добровольцы, которые оказывают содействие гражданам через «ДоброДом», обеспечиваются средствами индивидуальной защиты. Волонтёры одеты в брендированные жилеты с надписями, имеют справки, выданные центром добровольчества. Пожилые и маломобильные граждане могут оставить заявку на оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости. Волонтёры работают только по заявкам от граждан.
Если вы готовы помогать, обращайтесь в Ресурсный центр добровольчества «ДоброДом» по тел.: 37-95-29».
Общественники призывают жителей Бурятии быть бдительными и перепроверять информацию, если к Вам с предложением помощи обращаются незнакомые граждане. Проявляйте осторожность и обращайтесь за помощью в официальные волонтерские организации.
Справочно. Заявки на помощь добровольцев принимаются по телефонам единого колл-центра 8-800-200-34-1, «горячей линии» отдела Министерства социальной защиты в Улан-Удэ 8-950-384-11-50.
Также в Бурятии работает единая «горячая линия» Минздрава - 8-3012-37-95-32.
Как отметил член общественного совета при МВД Бурятии Антон Махов, который заступил на суточную смену на «горячую линию» Минздрава Бурятии по коронавирусу, самый эффективный вклад, который может сделать каждый гражданин в борьбу с новой угрозой – просто остаться дома.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Шарыпово общественники присоединились к Всероссийской акции #Мывместе

В г. Шарыпово члены общественного совета Марина Абузова и Наталья Горбикова присоединились к работе по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в рамках Всероссийской акции #Мывместе.

В Забайкалье общественники призвали граждан оставаться дома

Члены Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю запустили онлайн-флешмоб, призывающий жителей региона максимально ограничить свое пребывание в людных местах.

Горожанин будет привлечен к уголовной ответственности за кражу денег с банковского счета

Полицейские призывают граждан быть бдительными с банковскими и платёжными данными.

В Бурятии общественники принимают участие в противовирусной профилактике

В рамках одной из акций активисты раздали пенсионерам защитные маски.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году

В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.

В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы

Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.

В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге  «Паровоз».

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 40 тысяч жителей Иркутской области стали участниками мероприятий, посвященных Дню молодежи

Во всех муниципалитетах Иркутской области прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. В Иркутске главным местом их проведения стали региональный Дом молодежи и Площадь Конституции. Там были организованы различные локации с интерактивами, просветительскими зонами, презентациями от вузов и

В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров

Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по