В Бурятии волонтёры оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам

1-04-2020, 17:30
Общественники призывают жителей Бурятии соблюдать режим самоизоляции и не забывать о личной гигиене.

В Бурятии волонтёры оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Представители общественного совета при МВД республики призывают жителей Бурятии оставаться дома и тем самым оказать содействие всем, кто сейчас обеспечивает функционирование объектов жизнеобеспечения.
Вместе с врачами, полицейскими, сотрудниками экстренных служб, работниками торговли свой вклад в преодоление неблагополучной эпидемиологической ситуации вносят волонтёры. Они помогают пожилым и маломобильным гражданам, доставляют продукты питания и лекарства.
Как рассказала член общественного совета при МВД по Республике Бурятия Валентина Буянтуева, волонтёрами центра добровольчества «ДоброДом» обработано более 116 заявок:
«Отмечу, что на призывы откликнулось много волонтеров, имеющих личный транспорт, что позволяет помочь большему количеству нуждающихся. Все добровольцы, которые оказывают содействие гражданам через «ДоброДом», обеспечиваются средствами индивидуальной защиты. Волонтёры одеты в брендированные жилеты с надписями, имеют справки, выданные центром добровольчества. Пожилые и маломобильные граждане могут оставить заявку на оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости. Волонтёры работают только по заявкам от граждан.
Если вы готовы помогать, обращайтесь в Ресурсный центр добровольчества «ДоброДом» по тел.: 37-95-29».
Общественники призывают жителей Бурятии быть бдительными и перепроверять информацию, если к Вам с предложением помощи обращаются незнакомые граждане. Проявляйте осторожность и обращайтесь за помощью в официальные волонтерские организации.
Справочно. Заявки на помощь добровольцев принимаются по телефонам единого колл-центра 8-800-200-34-1, «горячей линии» отдела Министерства социальной защиты в Улан-Удэ 8-950-384-11-50.
Также в Бурятии работает единая «горячая линия» Минздрава - 8-3012-37-95-32.
Как отметил член общественного совета при МВД Бурятии Антон Махов, который заступил на суточную смену на «горячую линию» Минздрава Бурятии по коронавирусу, самый эффективный вклад, который может сделать каждый гражданин в борьбу с новой угрозой – просто остаться дома.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Шарыпово общественники присоединились к Всероссийской акции #Мывместе

В г. Шарыпово члены общественного совета Марина Абузова и Наталья Горбикова присоединились к работе по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в рамках Всероссийской акции #Мывместе.

В Забайкалье общественники призвали граждан оставаться дома

Члены Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю запустили онлайн-флешмоб, призывающий жителей региона максимально ограничить свое пребывание в людных местах.

Горожанин будет привлечен к уголовной ответственности за кражу денег с банковского счета

Полицейские призывают граждан быть бдительными с банковскими и платёжными данными.

В Бурятии общественники принимают участие в противовирусной профилактике

В рамках одной из акций активисты раздали пенсионерам защитные маски.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске 200 студентов начали работу в составе всероссийского студенческого медицинского отряда «Ангария»

В региональном Доме молодежи в Иркутске 21 июля состоялось торжественное открытие всероссийского студенческого медицинского отряда «Ангария». Проект впервые начнет свою работу на территории Иркутской области. Организатором выступает Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов.

В Приангарье 21 начинающий фермер получит грант «Агростартап» на общую сумму почти 91 млн рублей

В Иркутской области завершена работа конкурсной комиссии при министерстве сельского хозяйства по рассмотрению заявок на грант «Агростартап», одной из самых популярных мер государственной поддержки, направленной на помощь начинающим фермерам и стимулирование развития малого и среднего

Губернатор Иркутской области встретился с участниками программы «Герои Приангарья»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с участниками региональной образовательной программы «Герои Приангарья», которые изучают основы государственного и муниципального управления в Байкальском государственном университете.

В сентябре в Иркутске пройдет архитектурный фестиваль «Зодчество в Сибири 2025»

Межрегиональный архитектурный фестиваль «Зодчество в Сибири 2025» пройдет с 4 по 8 сентября в Иркутске. Впервые за 25-летнюю историю программа фестиваля предусматривает основные экспозицию и мероприятия, организованные в общественных пространствах. Основной площадкой станет участок улицы Карла

В Братске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» благоустраивают шесть общественных пространств

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают пять дворов и одну общественную территорию. Мероприятия включены в инициированный Президентом России Владимиром Путиным национальный проект «Инфраструктура для жизни». С ходом работ на

Сотрудники полиции Братска обеспечили охрану общественного порядка на празднике металлургов

19 июля на площади у ТКЦ «Братск-АРТ» состоялись масштабные мероприятия, посвященные празднованию Дня металлурга.