В Октябрьском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

27-04-2020, 11:55
По словам злоумышленника, преступление он совершил под действием алкоголя.

В Октябрьском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленника, который вечером 19 апреля совершил грабеж в продуктовом магазине в 113 микрорайоне.
Напомним, мужчина зашел в торговую точку, на глазах у продавца взял из холодильной камеры три бутылки алкоголя и, не расплатившись, скрылся. Ущерб составил 300 рублей.
Подозреваемым оказался 35-летний горожанин, проживающий в соседнем микрорайоне. Известно, что незадолго до грабежа он распивал спиртное с приятелями, а затем, в поисках очередной порции алкоголя, зашел в магазин. Отметим, что мужчина знал о незапертой холодильной камере.
Ранее он привлекался к уголовной ответственности, судимость погашена.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. В адрес владельца торговой точки вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Октябрьском районе полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В совершении преступления подозревается  23-летний житель Республики Саха. 

В Октябрьском районе сотрудники полиции разыскивают подозреваемого в грабеже

При наличии какой-либо информации о личности или местонахождении гражданина на видео просим сообщить по телефонам: 8(914)844-67-00, 8(3012)43-02-02 или 102 (112).

В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемого в уличном грабеже

Молодой человек обманом завладел сотовым телефоном прохожего и скрылся.  

В Октябрьском районе сотрудниками полиции раскрыта кража из магазина

Ранее злоумышленик привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

8 ноября – День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

В этот день на территории всей страны вспоминают тех, кто, отстаивая закон и правопорядок, оберегая покой граждан, отдал во имя торжества Закона самое дорогое - свою жизнь.

Двадцать четыре кадета класса МЧС приняли присягу в Зиме

Двадцать четыре кадета класса МЧС приняли присягу в Зиме - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье прошел форум организаторов отдыха детей и их оздоровления «Формула каникул»

Региональный форум «Формула каникул» состоялся на площадке детского оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Олхинский» в Иркутской области. Для участия в мероприятии собралось более 100 организаторов отдыха детей и их оздоровления из 22 муниципальных образований области.

В Иркутской области привито от гриппа свыше 840 тысяч человек

В Иркутской области продолжается сезонная иммунизация против гриппа. По информации регионального минздрава на сегодняшний день вакцинацию уже прошли 841 334 человека, из них 298 868 детей. Кампания по вакцинопрофилактике проводится в рамках национального календаря профилактических прививок.

Иркутск 8 ноября присоединится к Всероссийской просветительской акции «Открытая лабораторная»

X Всероссийская просветительская акция «Открытая лабораторная» пройдет по всей России 8 ноября 2025 года. Как уточняют организаторы, это увлекательная проверка своих знаний об устройстве мира в стиле «Тотального диктанта», но по естественным наукам. Участники, лаборанты, отвечают на вопросы о

Иркутская область получила бронзовый диплом архитектурного смотра-конкурса «Регионы России»

На конкурс в номинации «Развитие территорий и градостроительные решения» была представлена концепция развития Иркутской агломерации. Конкурс состоялся в рамках XXXIII Международного архитектурного фестиваля «Зодчество. Россия»