В Улан-Удэ сотрудники уголовного розыска за грабеж задержали 23-летнего горожанина

29-04-2020, 17:25
Ущерб составил 58 тысяч рублей.
 

В Улан-Удэ сотрудники уголовного розыска за грабеж задержали 23-летнего горожанина, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
28 апреля в Управление МВД России по г. Улан-Удэ обратилась 27-летняя жительница Иволгинска и сообщила, что малознакомый молодой человек открыто похитил телефон у ее брата. Мобильный она дала ему во временное пользование.
Случайно встретив 20-летнего гражданина на улице Кирова, злоумышленник завел его во двор, потребовал удалить с мобильного устройства все персональные данные и сбросить настройки и под угрозой физической расправы отобрал его. Ущерб составил 58 тысяч рублей.
По горячим следам подозреваемый – 23-летний улан-удэнец – был задержан сотрудниками уголовного розыска. Похищенный гаджет он успел сдать в ломбард.
Отметим, что ранее злоумышленник был неоднократно судим за имущественные преступления. В настоящее время привлекается к уголовной ответственности за кражу в Октябрьском районе и наркопреступление.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

К уголовной ответственности за кражу шуруповерта будет привлечен 44-летний улан-удэнец

Инструмент лежал в шкафу в приквартирном тамбуре подъезда дома.

В Октябрьском районе сотрудниками полиции раскрыта кража из магазина

Ранее злоумышленик привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В Селенгинском районе по горячим следам раскрыта квартирная кража

Злоумышленник ранее судим за имущественные и иные преступления.

В Улан-Удэ сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в карманной краже

Следователями проверяется причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.

Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.

В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»

В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор

Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области

Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.

В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»

В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на