Сотрудники Госпожнадзора патрулируют населенные пункты

1-05-2020, 19:40
В выходные и праздничные дни в Бурятии усилена работа с населением по разъяснению правил пожарной безопасности. Госпожнадзор патрулирует населенные пункты, также силами пожарной охраны проводится информирование при помощи средств громкой связи.

В выходные и праздничные дни в Бурятии усилена работа с населением по разъяснению правил пожарной безопасности. Госпожнадзор патрулирует населенные пункты, также силами пожарной охраны проводится информирование при помощи средств громкой связи. Ежедневно сотрудники надзорной деятельности выписывают штрафы и предупреждения о недопустимости сжигания сухой растительности и мусора. Как отмечают специалисты: В«Цель таких рейдов - не оштрафовать, а предупредить пожары, рассказать какие последствия могут бытьВ». Из-за жаркой и ветреной погоды огонь быстро распространяется на большие площади. Так, 29 апреля 2020 года в Курумканском районе в селе Могойто из-за неосторожности при курении сгорела трава на площади 40 гектаров. Виновное лицо установлено, на данный момент решается вопрос о привлечении его к административной ответственности. Сегодня в ходе рейда в ДНТ В«СибирякВ» в г. Улан-Удэ выявлены нарушения требований пожарной безопасности – жители товарищества сжигали на своих участках мусор. - Напоминаем жителям республики, с сегодняшнего дня на всей территории региона действует особый противопожарный режим. На период действия режима введен запрет на разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ, - говорит старший дознаватель УНДПР ГУ МЧС России по Республике Бурятия Яна Сороковикова. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За неделю в Бурятии установлено 60 нарушителей требований пожарной безопасности

Сегодня заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Попов рассказал о соблюдении на территории республики требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима. 

В выходные дни в Бурятии усилена профилактическая работа по недопущению пожаров

В Бурятии продолжается масштабная профилактическая работа. Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия обошли жилой сектор в местности В«Левый берегВ» г. Улан-Удэ. Основная цель рейда – предупреждение пожаров и разъяснение гражданам правил пожарной безопасности.

Сотрудники Госпожнадзора МЧС России проводят рейды по информированию населения и соблюдению мер пожарной безопасности

За прошедшие сутки в Бурятии ликвидировано 43 пожара, в том числе 13 в Улан-Удэ. 16 раз подразделения пожарной охраны выезжали на загорания травы.

Пожарные Бурятии призывают не жечь траву и мусор!

За прошедшие выходные дни в Бурятии зарегистрировано 89 пожаров, из них 74 раза подразделения пожарной охраны выезжали на загорание травы и мусора. Ежедневно огнеборцам приходится ликвидировать десятки палов сухой растительности и мусора на открытой территории.

В Улан-Удэ жителям товарищества рассказали о требованиях пожарной безопасности

В преддверии пожароопасного периода в Бурятии активно проводится профилактическая работа с населением в частном жилом секторе. Так, в выходные дни сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Улан-Удэ проведен рейд в ДНТ В«РанетВ».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества.

В семейных соревнованиях по беспилотным авиационным системам в Ангарске участвовали 15 команд из школ округа. Пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который вошла Иркутская область. Это школы 5, 10, 17, 38 и 40, где открыты специализированные классы. К ним

Премии Губернатора Иркутской области назначены призерам Национального чемпионата «Абилимпикс»

Премии Губернатора Иркутской области получат призеры Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей», а также их наставники. Соответствующее распоряжение

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров: в гараже, на веранде жилого дома, пять – в хозяйственных постройках, три – в многоквартирных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Безопасный ледВ»: 570 межведомственных групп работали на водных объектах в период проведения профилактической акции

Накануне сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам подвели итоги акции В«Безопасный ледВ», которая проходит в последнюю неделю каждого зимнего месяца. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области планируется провести более 400 мероприятий, направленных на укрепление региональной системы защиты прав потребителей

В Иркутской области утверждена региональная программа по защите прав потребителей на 2026–2028 годы. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков.

Во Всемирный день борьбы против рака жителей Приангарья приглашают на открытую встречу с главным внештатным онкологом минздрава региона

Во Всемирный день борьбы против рака, 4 февраля, в Иркутском областном онкологическом диспансере (ИООД) состоится встреча с заместителем главного врача по хирургии, главным внештатным онкологом министерства здравоохранения региона Родионом Расуловым. Мероприятие пройдет в формате «вопрос-ответ» в