В Селенгинском районе полицейскими пресечен незаконный вылов рыбы

7-05-2020, 12:10
Полиция Бурятии напоминает жителям республики о действующих ограничениях на добычу водных биологических ресурсов.

В Селенгинском районе полицейскими пресечен незаконный вылов рыбы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Утром 5 мая сотрудники полиции заметили на берегу озера Гусиное мужчину, который с помощью резиновой лодки и сетей осуществил незаконный вылов рыбы. У 41-летнего жителя Гусиноозерска изъяты щука, плотва и 32 особи окуня общим весом 8,6 кг. Ущерб оценен на сумму более 20 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Полиция Бурятии напоминает жителям республики о действующих ограничениях на добычу водных биологических ресурсов. В том числе – о запрете на вылов омуля.
В конце апреля в регионе стартовала операция «Путина», направленная на обеспечение сохранности водных биоресурсов в нерестовый период и усиление борьбы с незаконным выловом рыбы. Первый ее этап продлится до 30 июня.
 
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Шарыповском районе полицейские пресекли факт незаконной добычи рыбы

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Путина» на озере Сараголь Шарыповского района правоохранителями была пресечена незаконная добыча рыбы.

В Красноярском крае направлено в суд уголовное дело по факту незаконной добычи рыбы на сумму более 350 тысяч рублей

Сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю направлено в суд уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов.

В Очере граждане, задержанные полицией за незаконный вылов рыбы, признаны виновными

Суд назначил им наказание в виде   штрафа в размере 100 тыс. и 110 тыс. рублей, каждому соответственно...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В регионах проходит штабная тренировка по гражданской обороне

В регионах проходит штабная тренировка по гражданской обороне - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области 8 октября метеорологи прогнозируют ухудшение погоды

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 октября утром и днем местами по области ожидаются порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-17 м/с, дождь, мокрый снег и снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Братского пожарно-спасательного гарнизона стали победителями состязаний В«Таёжный экстримВ»

В городе Вихоревка Братского района на берегу реки Убь прошли командно-спортивные состязания В«Таёжный экстримВ», посвящённые Дню работников леса. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутская область подала 14 заявок на Всероссийский конкурс проектов комплексного развития территорий

Иркутская область принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий (КРТ), проводимом Центром компетенций «Умный город» при поддержке Минстроя России. От региона подано 14 заявок.

Всероссийский семинар театров по работе со зрителями открылся в Иркутске

В Иркутске открылся XIII Всероссийский семинар по работе со зрителями. Его задача – помочь театрам России сделать спектакли и мероприятия более интересными для детей и молодежи.

Более 150 предприятий Приангарья откроют площадки для школьников и студентов в акции «Неделя без турникетов»

С 12 по 16 октября в Иркутской области пройдет Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов». Кадровый центр «Работа России» и министерство труда и занятости региона организуют экскурсии и мастер-классы для школьников и студентов.