В столице Бурятии сотрудники ГИБДД записали видеоуроки по безопасному поведению на дороге

13-05-2020, 09:20
Темой первого занятия стали вопросы безопасности юных пешеходов.

В столице Бурятии сотрудники ГИБДД записали видеоуроки по безопасному поведению на дороге, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В столице Бурятии сотрудники ГИБДД записали для находящихся на дистанционном обучении школьников видеоуроки по правилам безопасного поведения на дороге. Темой первого занятия стали вопросы безопасности юных пешеходов.
Во время трехминутного видеоурока автоинспекторы показали и рассказали о правах и обязанностях пешеходов, видах светофоров, правилах перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому  пешеходному переходу. Ребятам также напомнили, что при переходе дороги нельзя разговаривать по телефону, слушать музыку в наушниках и носить капюшон, закрывающий боковой обзор.
Сотрудники ГИБДД убеждены, что небольшие видеозанятия, снятые в условиях реальной улично-дорожной сети, помогут юным пешеходам повторить основы дорожной безопасности. В преддверии начала школьных каникул тематический урок будет направлен во все образовательные организации для дальнейшего распространения среди школьников.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекция Красноярска разработала цикл дистанционных уроков по безопасности дорожного движения

Сотрудники  ГИБДД краевого центра в Единый день безопасности детей подготовили для школьников серию онлайн уроков по безопасному поведению на дорогах.

На Севере Бурятии сотрудники Госавтоинспекции провели беседы по правилам дорожного движения со школьниками

Юным участникам дорожного движения напомнили о безопасном поведении на дороге.

В Краснотуранском районе сотрудники ГИБДД обучили дошкольников безопасному поведению на дорогах

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции посетили детский сад районного центра.

Инспекторы ГИБДД посетили городские школы

Уроки дорожной грамотности проведены в 33 школах города.

Сотрудники ГИБДД Красноярска провели акцию «Безопасные каникулы»

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» автоинспекторы провели профилактическую акцию совместно с «Лабораторией безопасности» Краевого дворца пионеров и школьников.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские задержали предполагаемого наркосбытчика, который продолжил свою криминальную карьеру, находясь под следствием

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского управления полиции совместно с оперативниками отдела полиции №10 МУ МВД России «Иркутское» задержали подозреваемого в сбыте мефедрона.

В Иркутской области сотрудники отдела по вопросам миграции оказали помощь инвалиду в оформлении паспорта

Заявление об оказании помощи в оформлении паспорта мужчине – инвалиду поступило в отдел по вопросам миграции Управления МВД России по Ангарскому городскому округу

В Иркутске полицейские раскрыли грабёж, совершенный в магазине алкогольных напитков

Сотрудники ОП-7 МУ МВД России «Иркутское» задержали четверых подозреваемых в открытом хищении 24 бутылок пива в магазине разливных напитков.

В Зиме суд за нетрезвое вождение конфисковал у местного жителя автомобиль

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, конфисковал у мужчины «Toyota Mark 2» и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов

В Иркутской области полицейские и общественники организовали спортивное мероприятие в рамках акции «Будь в форме»

Состязание прошло между выпускниками школы № 1, Чунского многопрофильного техникума и сотрудниками ОМВД.

В Усть-Илимске общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

В этом году на муниципальный этап творческого конкурса усть-илимцами было представлено 15 работ.