В Прибайкальском районе за поджог дома к уголовной ответственности будет привлечён житель Кабанского района

20-05-2020, 11:30
Преступление раскрыто по горячим следам.
 

В Прибайкальском районе за поджог дома к уголовной ответственности будет привлечён житель Кабанского района, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Днем 18 мая в с. Гремячинск произошло возгорание двухэтажного жилого дома, принадлежащего 52-летнему улан-удэнцу. В результате возгорания повреждена крыша дома, изнутри жилище выгорело полностью, с  мебелью и бытовой техникой. Пострадавших нет. Ущерб устанавливается.
Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что поджог совершил 33-летний знакомый хозяина на почве личной неприязни. В результате оперативно–розыскных мероприятий по горячим следам житель Кабанского района задержан полицейскими. Отметим, что мужчина в декабре 2018 года освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу и преступление против личности.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу.
Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи - до пяти лет лишения свободы.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Селенгинском районе за поджог будет привлечён местный житель

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи - до пяти лет лишения свободы.

В Баунтовском эвенкийском районе задержан подозреваемый в квартирной краже

Преступление раскрыто оперативниками по горячим следам



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Балаганске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса

В поселке Балаганск 20 марта состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым полем. Право открыть новый объект спорта было предоставлено заместителю министра спорта Иркутской области Владимиру Удовенко и мэру Балаганского муниципального округа

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.

До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки

В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей –  это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей –  областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют

Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске

Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,

Движение Первых примет участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Иркутская область продолжает готовиться к проведению регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ). Мероприятие пройдет 17 апреля в Иркутске и на площадках 15 филиалов Кадрового центра в районах области.