В Советском районе задержан мужчина, обвиняемый в убийстве родственника после совместного употребления спиртных напитков

26-05-2020, 12:05
25 мая 2020 года утром на одной из улиц на территории коллективного сада В«НабережныйВ» прохожие обнаружили тело 47-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – многочисленными повреждениями головы. Следственным отделом по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 мая 2020 года утром на одной из улиц на территории коллективного сада В«НабережныйВ» прохожие обнаружили тело 47-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – многочисленными повреждениями головы. Следственным отделом по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По подозрению в совершении данного преступления задержан 47-летний местный житель - дальний родственник покойного, с которым они вместе проживали в дачном домике и перед происшествием употребляли спиртные напитки. В ходе проведенного допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. На основании собранных доказательств ему уже предъявлено обвинение, и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
По данным следствия, обвиняемый проживал в дачном домике в коллективном саду В«НабережныйВ» вместе с дальним родственником. 24 мая они с утра вместе употребляли спиртные напитки. В вечернее время после застолья между пьяными мужчинами из-за незначительного повода произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой обвиняемый схватил топор и обухом с силой нанес несколько ударов по голове собутыльника. Потерпевший, спасаясь, выбежал из дома, дошел до соседней улицы, где упал и потерял сознание. Многие местные жители, проходя мимо, видели его, слышали хрипы, но никто не подошел и не оказал помощь, считая, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Под утро потерпевший скончался.В В 
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Закаменском районе задержан мужчина, обвиняемый в убийстве односельчанина за навязчивые требования продать мотоцикл

3 мая 2020 года в вечернее время в одном из домов в селе Холтосон Закаменского района Республики

В Еравнинском районе задержан мужчина, обвиняемый в убийстве местного жителя

5 мая 2020 года ночью в одном из домов в селе Тулдун Еравнинского района Республики Бурятия было

В Курумканском районе задержан местный житель, обвиняемый в убийстве собутыльника

29 апреля 2020 года ночью в одном из домов в селе Аргада Курумканского района Республики Бурятия

В Еравнинском районе задержан местный житель, подозреваемый в убийстве приезжего молодого человека

5 апреля 2020 года ночью на стадионе на окраине села Ульдурга было обнаружено тело 27-летнего

В Бичурском районе задержан работник животноводческой стоянки, подозреваемый в убийстве напарника

26 февраля 2020 года на территории животноводческой стоянки, расположенной в 6 км от села Шанага

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.