Госавтоинспекция информирует о приеме граждан в период противоэпидемических мероприятий

26-05-2020, 13:35
Сотрудниками ГИБДД оказано около 9000 государственных услуг по регистрации транспорта и выдаче водительских удостоверений.

Госавтоинспекция информирует о приеме граждан в период противоэпидемических мероприятий, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Управление ГИБДД МВД Бурятии информирует, что в связи со сложившейся в республике обстановкой деятельность регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД осуществляется с учетом противоэпидемических мероприятий. Прием граждан проводится только по предварительной записи через единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.
Вместе с тем Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность.  Граждане, имеющие такие водительские удостоверения, не будут привлекаться к административной ответственности по статьям, предусматривающим наказание за управление транспортным средством без соответствующего права (ч. 1 и 3 ст. 12.7, ч. 3 ст. 12.8, ч. 2 ст. 12.26, ст. 12.32 КоАП РФ).
Однако просим граждан, у которых истекает срок действия водительского удостоверения в данный период, заблаговременно воспользоваться Единым порталом и записаться на получение услуги по их выдаче и замене.
Также отметим, что для внесения изменений в конструкцию транспортного средства заявителям необходимо направить документы для получения такого разрешения на адрес электронной почты соответствующего территориального подразделения ГИБДД. Адреса указаны на официальном сайте Госавтоинспекции (www.гибдд.рф - раздел «Контакты» / «Подразделения Госавтоинспекции» / «Госфункции» - «Выдача свидетельств о соответствии ТС с изменениями конструкции требованиям безопасности»).
Перечень необходимых документов можно узнать в разделе «Участникам дорожного движения» - «Автовладельцам» - «Изменение регистрационных данных транспортного средства, связанное с внесением изменений в конструкцию транспортного средства».
По результатам рассмотрения заявления на электронный адрес гражданина будет направлено решение о возможности внесения изменений в конструкцию ТС или мотивированный отказ.
Дополнительно сообщаем, что для получения госуслуг по выдаче свидетельств о соответствии транспортного средства с изменениями конструкции требованиям безопасности и свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов также осуществляется предварительная запись - по телефону подразделения ГИБДД, оказывающего соответствующую услугу.
Всего с 1 апреля по 20 мая текущего года сотрудниками ГИБДД оказано около 9000 государственных услуг по линии безопасности дорожного движения. Из них свыше 6650 - по регистрации автомототранспорта, 2146 - по выдаче водительских удостоверений. Принято 68 заявлений на переоборудование транспортных средств, выдано 57 свидетельств о внесении изменений в их конструкцию, продлено и выдано 59 свидетельств ДОПОГ.
Управление ГИБДД МВД Бурятии просит граждан с пониманием отнестись к установленному режиму работы и при посещении подразделений Госавтоинспекции соблюдать меры личной безопасности.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

МВД России разъясняет временные меры, связанные с продлением национальных водительских удостоверений

Продление срока действия водительских удостоверений не подразумевает прекращения предоставления

Внимание, важная информация для водителей!

Госуслуги по регистрации ТС, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений временно

Госавтоинспекция информирует жителей Улан-Удэ

В отделе ГИБДД Управления МВД России по г. Улан-Удэ прием граждан будет осуществляться по

Госавтоинспекция Иркутской области информирует граждан об изменениях в режиме работы

В подразделениях Госавтоинспекции Иркутской области принимаются дополнительные меры, направленные

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.