Госавтоинспекция информирует о проведении в выходные дни профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель"

12-06-2020, 14:20
О водителях, управляющих транспортом в состоянии опьянения, либо лишенных права управления, можно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8(3012)29-29-02, 8(3012)29-29-99 или 102.

Госавтоинспекция информирует о проведении в выходные дни профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель", сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Госавтоинспекция информирует, что в целях предупреждения ДТП и пропаганды соблюдения Правил дорожного движения в выходные дни на территории Улан-Удэ запланировано проведение профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель".
В мероприятии будет задействовано десять автопатрулей в составе 20 сотрудников Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД. В течение нескольких часов наряды ГИБДД проведут проверку на основных магистральных улицах столицы Бурятии.
Госавтоинспекция региона напоминает, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием наркотических средств и психотропных или токсических веществ является самым опасным нарушением Правил дорожного движения и зачастую приводит к ДТП с тяжелыми последствиями.
О водителях, управляющих транспортом в состоянии опьянения, либо будучи лишенными права управления, можно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8(3012)29-29-02, 8(3012)29-29-99 или 102.
Справочно: за 5 месяцев на дорогах республики по вине пьяных водителей произошло 70 ДТП, в результате которых погибли 14 и ранены 105 человек. Сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением задержаны и отстранены от права управления транспортными средствами 2630 водителей с признаками опьянения.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекция информирует об итогах проведения I этапа оперативно-профилактического мероприятия «Мотоцикл»

В период проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД проверено свыше 300 единиц мототехники.

В Улан-Удэ состоится профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей

Завтра в столице Бурятии будут выставлены дополнительные экипажи ДПС.

В Бурятии к административной ответственности привлечено 60 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии наркотического опьянения

Управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения представляет большую угрозу, как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения. За 12 месяцев ...

Свыше 8 килограмм наркотических веществ изъято сотрудниками ГИБДД за прошедшую неделю

В период с 29 июля по 4 августа 2013 года на дорогах республики Бурятия сотрудниками ГИБДД изъято 8242 килограмма наркотических веществ, 177 куб. леса, 9700 кг. металла, 641 кг. рыбы...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области перед судом предстанут трое мужчин по обвинению в мошенничестве и халатности при исполнении муниципального контракта

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Иркутской области завершены расследования уголовных дел по материалам УФСБ России по Иркутской области и Контрольно-счетной палаты Иркутской области в отношении подрядчика и двоих представителей заказчика. Они обвиняются в совершении

Вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогодние праздники и рождественские каникулы обсудили в ходе пресс-конференции

В четверг в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» прошла пресс-конференция, в ходе которой обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогоднюю ночь и рождественские праздники. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутская область – лидер среди регионов Сибири и Дальнего Востока по количеству аттестованных экскурсоводов

Иркутская область является лидером в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах по количеству аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков. Всего в регионе сегодня официально трудятся 338 таких специалистов, следует из данных Единого федерального реестра экскурсоводов.

В Институте социальных наук ИГУ открылся Добро.Центр

В Институте социальных наук Иркутского государственного университета (ИСН ИГУ) состоялось торжественное открытие Добро.Центра. ИГУ стал вторым вузом в регионе, присоединившимся к масштабной федеральной программе по развитию добровольчества, реализуемой совместно с Ассоциацией Добро.рф.

В Ангарском автотранспортном техникуме проводят встречи с выпускником – ветераном СВО, участником программы «Герои Приангарья»

В Ангарском автотранспортном техникуме начался цикл встреч студентов и преподавателей с выпускником техникума, ветераном специальной военной операции, участником региональной программы «Герои Приангарья» подполковником Максимом Маньковым.

Первенство Сибири по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске

Первенство Сибирского федерального округа по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет с 16 по 18 декабря в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В соревнованиях примут участие 198 сильнейших конькобежцев из Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев.