В Бурятии прошло заседание КЧС по готовности объектов летнего отдыха детей к летнему оздоровительному сезону

17-06-2020, 20:15
На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Бурятия был рассмотрен вопрос готовности объектов летнего отдыха детей к летнему оздоровительному сезону.В рамках подготовки к детскому оздоровительному сезону сотрудниками Государственного пожарного надзора проведены проверки 31 стационарного лагеря, планируемого к открытию этим летом. - По результатам проверок выявлено 89 нарушений требований пожарной безопасности, из них 12 нарушений устранены в период проверки, - сообщил начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия полковник внутренней службы Константин Скворец. К наиболее распространенным нарушениям требований пожарной безопасности относятся: захламление территории лагерей сухой травянистой растительностью; неисправность автоматической пожарной сигнализации; необеспеченность дублирования сигналов пожарной сигнализации о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны; отсутствие или неисправность первичных средств пожаротушения (огнетушителей), а также несоответствие требованиям эвакуационных путей и выходов. Как отметил Константин Скворец, за выявленные нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечены 8 юридических и 18 должностных лиц. В ходе данных мероприятий с руководителями и ответственными лицами проведено 59 противопожарных инструктажей. При детских оздоровительных лагерях планируется вести в эксплуатацию 6 пляжей. С 5 июня инспекторским составом Государственной инспекции по маломерным судам совместно с представителями БРО В«Восход-БайкалВ» организована работа по осмотру дна пляжей.
С началом летней оздоровительной кампании планируется проведение Дней безопасности, а также практические тренировки по эвакуации детей и персонала в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Отметим также, что определены особенности функционирования противопожарного режима в детских лагерях палаточного типа. Соответствующие изменения в Правила противопожарного режима в РФ, инициированные МЧС России и утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23 апреля 2020 г. № 569, вступили в силу с 5 мая текущего года. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Александр Кузнецов: В«Когда на кону безопасность детей, второстепенных мер быть не может!В»

Превентивные противопожарные мероприятия проведены перед началом летнего сезона в детских

Определены особенности функционирования противопожарного режима в детских лагерях палаточного типа

Соответствующие изменения в Правила противопожарного режима в РФ, инициированные МЧС России и

Детский отдых без чрезвычайных происшествий

        В итоговом заседании межведомственной комиссии по организации детского отдыха под

Детская оздоровительная кампания 2013

В соответствии с законом Красноярского края от 07.07.2009 № 8-3618 «Об обеспечении прав детей на

Летний отдых должен быть безопасным

В рамках подготовки к летнему оздоровительному сезону инспекторы надзорной деятельности проводят

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Лауреатами Государственной стипендии Правительства РФ стали два актёра иркутских театров - Иркутская область. Официальный портал

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств. Это Иван Алексеев из Иркутского академического драматического...

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале»

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале», в рамках которого состоятся выездные мероприятия в 12 муниципальных образованиях. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона.