В Бурятии полицейские и общественники зажгли «Свечу памяти»

22-06-2020, 19:50
Под звуки метронома участники вместе со всей страной почтили минутой молчания память жертв фашизма.

В Бурятии полицейские и общественники зажгли «Свечу памяти», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби,  состоялась возле мемориального комплекса «Умершим от ран в госпиталях г. Улан-Удэ в годы Великой Отечественной войны». Участниками памятного мероприятия стали руководители подразделений МВД республики, ветераны и сотрудники первого года службы, а также члены общественного совета при Управлении МВД России по г. Улан-Удэ. Под звуки метронома участники вместе со всей страной почтили минутой молчания память жертв фашизма.
Обращаясь к молодым сотрудникам, заместитель министра - начальник полиции Баир Цырен-Доржиевич Хамагаев напомнил, что в числе основных традиций МВД Бурятии, передаваемых из поколение в поколение, всегда были сохранение памяти о подвиге нашего народа и забота о ветеранах-фронтовиках. И в этом году памятные мероприятия прошли во всех районах республики с соблюдением необходимых мер безопасности. «Наша святая обязанность – помнить и гордиться подвигом нашего народа, знать историю одной из величайших битв, имена выдающихся полководцев и наших прадедов – фронтовиков и тружеников тыла, хранить и передавать детям и внукам бессмертные имена героев-победителей», - обратился руководитель к молодому поколению сотрудников полиции.
Затем перед собравшимися выступили заместитель председателя Совета ветеранов МВД Бурятии Семен Коновалов и председатель общественного совета при Управлении МВД России по г. Улан-Удэ Денис Леонов.
Отметим, что мероприятия патриотической направленности в полиции традиционно проводятся в формате диалога. Так, с ответным словом выступил сотрудник Отдельного батальона патрульно-постовой службы Улан-Удэ сержант полиции Сергей Цыремпилов.
Молодой полицейский подтвердил, что участвуя в таких знаковых мероприятиях, сильнее ощущаешь себя причастным к событиям героического прошлого и проникаешься гордостью за то, что принадлежишь к потомкам настоящих героев. А вместе с гордостью приходит и понимание своего долга перед ветеранами Великой Отечественной – хранить  память о совершенном ими подвиге.
И это не громкие слова. Молодое поколение полицейских также чтит имена Героев Советского союза из Бурятии – Гармажапа Аюровича Гармаева, Ильи Васильевича Балдынова, Константина Владимировича Оцимика, в разные годы служивших в органах внутренних дел республики. А в семьях также бережно хранят память о своих героях.
«Для каждого из нас памятны разные имена героев и значимы разные битвы Великой Отечественной войны. Но для всех одинаково важно, чтобы больше никогда и никому не пришлось испытать то, что пережили наши прадеды», - сказал в завершение своего выступления Сергей Цыремпилов.
Завершилась акция возложением цветов к мемориалу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники МЧС России зажгли "Свечи памяти" у мемориала Победы

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники Главного управления МЧС России по Республики

Завтра была война: Полицейские почтили память павших за Родину в Великой Отечественной войне

В День памяти и скорби Главное управление МВД по краю присоединилось ко Всероссийской акции

Общественные советы при МВД Бурятии и Управлении МВД России по г. Улан-Удэ инициировали акцию «Строки памяти»

Общественники читают стихи председателя совета при региональном МВД Николая Рогалева о Великой

В Новосибирске полицейские возложили цветы к Мемориалу памяти

Руководство ГУ МВД России по Новосибирской области возложили цветы к Мемориалу сотрудникам органов

В Иркутске прошла акция «Свеча памяти»

Накануне  на площади возле мемориала «Вечный огонь Славы» состоялась акция «Свеча памяти».

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сфера культуры Ангарского округа создает условия для творческой реализации жителей всех возрастов

Ангарский округ славится учреждениями культуры. В своем докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» мэр Сергей Петров особенно подчеркнул, что в школах искусств, Дворцах культуры, музеях и библиотеках трудятся

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.