В Улан-Удэ полицейские и сотрудники УФСИН посетили условно осужденных подростков

27-06-2020, 10:30
Участники мероприятия проверили соблюдение подростками ограничений, возложенных судом, и напомнили о необходимости следования требованиям дорожной безопасности.

В Улан-Удэ полицейские и сотрудники УФСИН посетили условно осужденных подростков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Улан-Удэ совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Бурятия провели вечерний рейд по контролю за соблюдением условно осужденными подростками ограничений, возложенных судом.
Участники рейда проверили нахождение несовершеннолетних после 22.00 по месту жительства и дополнительно разъяснили родителям и законным представителям права и обязанности осужденных подростков.
По выявленным нарушениям приняты меры, предусмотренные законодательством.
Сотрудники ГИБДД, пользуясь случаем, напомнили детям о необходимости следования правилам дорожной безопасности. «Помните, что передвигаться по дорогам общего пользования на велосипеде можно только с 14 лет, садиться за руль мопеда – с 16. При этом необходимо предварительно пройти обучение в автошколе и получить водительское удостоверение категории «М», - объяснили полицейские. - Также важно использовать защитную экипировку и позаботиться о наличии на велотранспорте или одежде светоотражающих элементов в темное время суток».
Всем детям и взрослым правоохранители вручили тематические памятки и световозвращающие повязки и пожелали хорошо провести летние каникулы.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии полицейские поздравили подопечных с Международным днем защиты детей

Правоохранители посетили по месту жительства 64 несовершеннолетних.

Полицейские и сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ФСИН проверили по месту жительства несовершеннолетних осужденных

Правоохранители призвали подростков соблюдать режим самоизоляции и передали им социальную помощь.

В Бурятии проведен первый этап ОПМ «Условник-2020»

Мероприятие проходило совместно с представителями региональной уголовно-исполнительной инспекции.

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции города провели встречу с советом отцов

Полицейские напомнили родителям о необходимости бесед со своими детьми.

В Улан-Удэ автоинспекторы провели акцию «Засветись!»

Автоинспекторы вручили школьникам световозвращающие элементы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.

Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске

Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...