В Кабанском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

7-07-2020, 16:55
На счету злоумышленника 18 погашенных и непогашенных судимостей, в основном, за преступления имущественного характера.

В Кабанском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вечером 6 июля в ОМВД России по Кабанскому району поступило сообщение от 20-летней гражданки о разбойном нападении. Девушка рассказала, что пришла с работы домой и застала там неизвестного мужчину. Злоумышленник пригрозил ножом и потребовал молчать. Хозяйка, выбежав из жилища, позвонила в полицию.
Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия. Выяснилось, что скрывшийся незнакомец похитил из дома продукты питания. Ущерб составил пять тысяч рублей.
Взяв с собой потерпевшую, правоохранители организовали мероприятия по розыску подозреваемого на улицах районного центра. В ходе отработки жилого массива данный гражданин был замечен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 49-летний местный житель. На его счету 18 погашенных и непогашенных судимостей, в основном, за преступления имущественного характера.
Выяснилось, что в жилище он проник с целью хищения ценных вещей. Однако, не обнаружив желаемого, забрал с собой продукты питания и направился к знакомому для распития спиртного. У его дома он и был замечен нарядом полиции.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения виде заключения под стражу. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении, совершенном на женщину

Оперативники уголовного розыска полиции Красноярска задержали подозреваемого в разбойном нападении.

Сотрудники полиции в Красноярском крае по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на семью пенсионеров

Сотрудники зеленогорской полиции по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на семью 74-летнего пенсионера.

В Кабанском районе по горячим следам раскрыта квартирная кража

Совершению преступления способствовала беспечность хозяина.

В Купинском районе по горячим следам раскрыта кража из дома

Предметами преступного посягательства стали продукты питания и цифровая приставка.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Региональный союз сельских женщин отметил 20-летие со дня основания организации

Иркутская областная общественная организация «Российский союз сельских женщин» отметила 20-летие со дня основания. В рамках праздничного мероприятия организация подвела итоги областного фестиваля «Сохраните семейный альбом». Участниками стали более 120 человек.

В Иркутской области участники СВО могут подтверждать свой статус через Госуслуги

Более 15 сервисов доступно участникам СВО из Приангарья в электронном виде. Часть из них можно получить, подав заявление на портале Госуслуг.

Артём Черноусов блестяще выступил на чемпионате и этапе Кубка России по пулевой стрельбе

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на чемпионате России и этапе Кубка России по пулевой стрельбе, из них четыре золотые награды выиграл Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов. Еще одну бронзовую медаль он взял вместе с Марией Фицнер. Соревнования с 25 января по 4 февраля

В Иркутске пройдет Всероссийский фестиваль-смотр национальных музыкальных инструментов, приуроченный к старту Года единства народов России

Всероссийский фестиваль-смотр национальных музыкальных инструментов впервые состоится в Иркутске. Это мероприятие откроет для сферы культуры Год единства народов России, объявленный Президентом страны Владимиром Путиным. Пройдет он на нескольких площадках с 8 по 10 февраля.

Школьники из Приангарья одержали победу в первенстве СФО по спортивному ориентированию на лыжных дистанциях

В Барнауле (Алтайский край) прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах.

Учащиеся Иркутской области могут принять участие во Всероссийском турнире знатоков географии, где главный приз - морское путешествие

Русское географическое общество приглашает старшеклассников со всей страны принять участие в XIX Всероссийском интеллектуальном турнире знатоков географии.