Судебные приставы на 30 суток закрыли кафе в Бичурском районе

6-08-2020, 18:40
Судебные приставы на 30 суток закрыли кафе в Бичурском районе
Судебные приставы Бичурского районного отделения приостановили на 30 суток деятельность кафе в связи с выявленными нарушениями требований постановления главного санитарного врача республики, указа Главы республики, методических рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы предприятий общественного питания в условиях угрозы распространения COVID-19.
В ходе проведения санитарно-эпидемиологического обследования сотрудники Роспотребнадзора выявили в работе кафе ряд нарушений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
Как стало известно, в закрытых помещениях кафе отсутствовали устройства для обеззараживания воздуха. Для посетителей не были созданы условия для мытья рук и их обработки кожными антисептиками. Из-за отсутствия моечных раковин не обеспечивалось качественное мытье и дезинфекция кухонной посуды.
Кроме того владелец кафе не обеспечил персонал пятидневным запасом масок и перчаток. Также они работали без соответствующего гигиенического обучения.
Протокол об административном правонарушении был передан для рассмотрения в районный суд, который признал индивидуального предпринимателя виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, и постановил деятельность пункта общественного питания приостановить на 30 суток.
На основании постановления суда в Бичурском районном отделении судебных приставов возбудили исполнительное производство. В связи с возможной угрозой жизни и здоровью граждан судебные приставы немедленно выехали по месту нахождения кафе, расположенного в районном центре по улице Советская, 46.
На сегодняшний день деятельность кафе приостановлена, а собственник предприятия общественного питания предупрежден об административной и уголовной ответственности на случай несанкционированного возобновления деятельности.


ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Судебные приставы закрыли на месяц придорожное кафе

В с. Нижний Саянтуй Тарбагатайского района судебные приставы приостановили на 30 суток

Судебные приставы на 15 суток закрыли суши бар «Студия Суши»

В Улан-Удэ судебные приставы приостановили на 15 суток деятельность суши бара «Студия Суши» в

В Кырене судебные приставы закрыли на 90 суток кафе «Рандеву»

В районном центре Тункинского района Бурятии судебные приставы приостановили на 90 суток

ПРИХОДИТЕ ЧЕРЕЗ 70 СУТОК!

Новокузнецкие судебные приставы приостановили деятельность кафе. Кафе было приостановлено сроком

Судебные приставы г. Нижнеудинска приостановили деятельность кафе

Судебные приставы Нижнеудинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.