В Хоринском районе по горячим следам раскрыта квартирная кража

11-08-2020, 11:40
Похищенное имущество изъято полицейскими.

В Хоринском районе по горячим следам раскрыта квартирная кража, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Утром 10 августа в полицию Хоринского района с заявлением о краже обратилась 39-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный похитил из дома электроинструменты и набор ключей, а также металлическую печь со двора. Ущерб составил 26 тысяч рублей.
Установлено, что накануне вечером заявительница потеряла ключ от дома. Пытаясь попасть в жилище, она разбила окно на веранде, но даже так не смогла попасть в дом. Увидев проходящих мимо мужчин, она попросила их проникнуть через разбитое окно и открыть дверь изнутри. Зайдя внутрь, женщина пригласила мужчин для совместного распития спиртного. После застолья, мужчины ушли, а женщина отправилась к знакомым не закрыв дверь.
Позднее, один из собутыльников вернулся и похитил имущество. Злоумышленник вывез похищенное на садовой тачке, которую предусмотрительно взял из дома.
Сотрудниками уголовного розыска по горячим следам задержан 33-летний местный житель. Похищенное изъято.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В п. Аршан Тункинского района оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже

Выставив окно, злоумышленник похитил из жилища односельчанки телевизор.

В Кабанском районе по горячим следам раскрыта квартирная кража

Совершению преступления способствовала беспечность хозяина.

В Советском районе раскрыта кража из частного дома

Потерпевшая, уходя, забыла закрыть окно.

В Селенгинском районе по горячим следам раскрыта квартирная кража

Злоумышленник ранее судим за имущественные и иные преступления.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В

Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.

Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров

В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».

В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему

Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).