В Мухоршибирском районе за наркопреступление задержан житель Хабаровского края

26-08-2020, 10:10
Мужчина заготовил и перевозил более 300 граммов марихуаны.

В Мухоршибирском районе за наркопреступление задержан житель Хабаровского края, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Утром 24 августа на автодороге «Чита – Улан-Удэ» недалеко от. с. Мухоршибирь сотрудниками ДПС районного отдела полиции для проверки документов остановлена иномарка.  При осмотре автомобиля в салоне полицейские почувствовали характерный запах дикорастущей конопли. На вопрос есть ли запрещенные вещества в автомобиле, 66-летний водитель самовольно выдал пакет с наркотическим средством, который находился в чемодане. По заключению экспертизы установлено, что изъятое – марихуана весом более 300 граммов.
Предварительно известно, что житель Хабаровского края приезжал в гости к родственникам. На обратной дороге в Тарбагатайском районе он заготовил дикорастущую коноплю. Как пояснил задержанный, он планировал использовать наркотическое средство в личных целях. При этом от освидетельствования мужчина отказался. В связи с этим в отношении него составлен протокол по ст. 6.9 КРФобАП.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Селенгинском районе инспекторы ДПС изъяли гашиш у пассажира автомобиля

Полицейскими изъято более 400 граммов наркотического средства.  

В Иволгинском районе у жителя Улан-Удэ изъята марихуана

Мужчина ранее судим за наркопреступление.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Огнеборцы Братска приняли участие в крестном ходе

Накануне по приглашению епископа Братского и Усть-Илимского сотрудники 7 пожарно-спасательного отряда МЧС России присоединились к первому общегородскому крестному ходуВерующие прошли от собора в честь Рождества Христова до храма святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. - Главное

1 сентября вступили в силу новые правила учета домашней птицы

С 1 сентября 2026 года владельцы личных подсобных хозяйств обязаны поставить на учет домашнюю птицу (кур, уток, гусей, индеек, цесарок, перепелов, страусов и другие виды). Данные правила утверждены приказом Минсельхоза России, а сроки их действия закреплены постановлением Правительства РФ.

Большой этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Во время Большого этнографического диктанта можно проверить знания о культуре и традициях разных народов. В этот раз, в Год единства народов России, он пройдет с 3 по 12 ноября. Цель этнографического диктанта – привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну.

В Усть-Илимске полицейские приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» полковник полиции Игорь Каленюк и начальник отдела по работе с личным составом Валентина Габриель 1 сентября посетили школу № 12.