В Кабанском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже сотового телефона и переводе денежных средств со счета жителя Хабаровского края

29-08-2020, 09:50
Молодой человек, похитив гаджет несколько месяцев не включал его.

В Кабанском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже сотового телефона и переводе денежных средств со счета жителя Хабаровского края, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
27 июля прошлого года в отделение полиции «Селенгинский» ОМВД России по Кабанскому району обратился житель Хабаровского края с заявлением о краже сотового телефона.
Мужчина рассказал, что отдыхал с друзьями в одном из кафе на побережье Байкала в с. Новый Энхалук. Отвлекшись на некоторое время он обнаружил пропажу сотового телефона со стола. Ущерб составил около 10 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, спустя несколько месяцев, как только похищенный телефон был включен, установлен подозреваемый в краже.
Предварительно известно, 20-летний ранее судимый житель с. Тресково похитив сотовый телефон, перевел со счета, привязанного к сим-карте, более четырех тысяч рублей на счет своего знакомого. После чего спрятал похищенное и не пользовался им несколько месяцев.
Похищенное изъято сотрудниками полиции.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 и п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Кабанском районе за кражу сотового телефона будет привлечен местный житель

Злоумышленник выкинул похищенное, испугавшись уголовной ответственности.

В Иволгинском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже денег с банковского счета

Молодой человек нашел сотовый телефон и перевел денежные средства со счета.

В Заиграевском районе задержан подозреваемый в краже смартфона

Похищенное устройство злоумышленник хотел подарить матери.

В Иволгинском районе задержан подозреваемый в краже сотового телефона

Совершению преступления способствовала беспечность гражданина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры провели акцию в честь открытия мотосезона

Профилактическое мероприятие, приуроченное к началу мотосезона, традиционно проводится в конце апреля совместно активистами мотосообщества и сотрудниками ГИБДД.

В Иркутске следователями СК проводится проверка по факту инцидента с участием несовершеннолетних

1 мая в Кировском районе города Иркутска двое подростков, находясь в маршрутном автобусе, ножом повредили обшивку сидений. Очевидцы сообщили о произошедшем водителю, который пресёк действия юношей.В 

Глава городского поселения в Иркутской области обвиняется в превышении полномочий

Руководителем СУ СК России по Иркутской области по материалам УФСБ России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении главы городского поселения Тельминского муниципального образования по признакам преступления, предусмотренного п. В«в, еВ» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных

На конкурс 24-го Байкальского кинофестиваля «Человек и Природа» поступили заявки из 39 стран

Для участия в конкурсной программе 24-го Байкальского кинофестиваля «Человек и Природа» поступило 237 заявок режиссеров 39 стран мира. Это документальные, научно-популярные, анимационные, игровые и полнокупольные фильмы. Прием заявок завершен. Сейчас поданные работы отсматривает жюри кинофестиваля.

«Уроки памяти»: в Ангарске ветераны МВД рассказали школьникам о трагедии геноцида в годы войны

В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Совет ветеранов при УМВД по АГО продолжает активную просветительскую работу с подрастающим поколением.

За апрель 2025 года 160 жителей Иркутской области перевели на счета телефонных мошенников около 150 млн рублей

По-прежнему лидером среди схем обмана остаются предложения злоумышленников заработать «легко» и «быстро» на инвестициях.