В Кабанском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже сотового телефона и переводе денежных средств со счета жителя Хабаровского края

29-08-2020, 09:50
Молодой человек, похитив гаджет несколько месяцев не включал его.

В Кабанском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже сотового телефона и переводе денежных средств со счета жителя Хабаровского края, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
27 июля прошлого года в отделение полиции «Селенгинский» ОМВД России по Кабанскому району обратился житель Хабаровского края с заявлением о краже сотового телефона.
Мужчина рассказал, что отдыхал с друзьями в одном из кафе на побережье Байкала в с. Новый Энхалук. Отвлекшись на некоторое время он обнаружил пропажу сотового телефона со стола. Ущерб составил около 10 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, спустя несколько месяцев, как только похищенный телефон был включен, установлен подозреваемый в краже.
Предварительно известно, 20-летний ранее судимый житель с. Тресково похитив сотовый телефон, перевел со счета, привязанного к сим-карте, более четырех тысяч рублей на счет своего знакомого. После чего спрятал похищенное и не пользовался им несколько месяцев.
Похищенное изъято сотрудниками полиции.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 и п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Кабанском районе за кражу сотового телефона будет привлечен местный житель

Злоумышленник выкинул похищенное, испугавшись уголовной ответственности.

В Иволгинском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже денег с банковского счета

Молодой человек нашел сотовый телефон и перевел денежные средства со счета.

В Заиграевском районе задержан подозреваемый в краже смартфона

Похищенное устройство злоумышленник хотел подарить матери.

В Иволгинском районе задержан подозреваемый в краже сотового телефона

Совершению преступления способствовала беспечность гражданина.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске

С заявлением о пропаже обратился сын 78-летнего пенсионера.