В Улан-Удэ полицией за сутки зарегистрировано семь фактов кражи денежных средств с банковского счета

12-09-2020, 14:45
Всего мошенниками было похищено более 650 тысяч рублей.

В Улан-Удэ полицией за сутки зарегистрировано семь фактов кражи денежных средств с банковского счета, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
11 сентября в отдел полиции Советского района поступило заявление о краже с банковской карты от 39-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что на его телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что неизвестные пытаются снять деньги с его банковского счета, и для предотвращения дальнейших операций необходимо продиктовать номер карты, секретный CVC-код и цифры из смс-сообщения. После чего со счета улан-удэнца были списаны более 15 тысяч рублей.
Отметим, что жертвами подобного обмана за прошедшие сутки стали еще шестеро местных жителей в возрасте от 31 до 64 лет: мошенниками похищено от 8 до 300 тысяч рублей. Общая сумма ущерба от действий мошенников составила более 650 тысяч рублей.
По каждому факту сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела, предусмотренные п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета».
Подчеркнем, что в большинстве случаев потерпевшие были наслышаны о мошенничествах, но, тем не менее, подверглись обману.
Полиция Улан-Удэ призывает граждан быть более бдительными и насторожиться, если от сотрудников банка в телефонном разговоре запрашиваются персональные данные ваших банковских счетов и карт. В таких случаях правоохранители рекомендуют прекратить беседу и самим перезвонить на горячую линию финансового учреждения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Жительница Енисейского района лишилась 99 тысяч рублей

Сотрудниками следственного отдела полиции МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 по факту кражи с банковского счета.

Полицейские задержали подозреваемую в краже денежных средств с банковского счета

Злоумышленницей оказалась сотрудница банка, имеющая доступ к его счетам.

В Улан-Удэ полицией за сутки зарегистрировано пять фактов мошеннических действий с использованием средств связи

В одном из случаев женщина лишилась около 780 тысяч рублей собственных накоплений и оформленных во время разговора с мошенником кредитных средств.

Полиция Бурятии призывает жителей республики остерегаться мошенников

В Улан-Удэ за сутки зарегистрировано три факта мошеннических действий.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области состоялось первое заседание Наблюдательного совета Общества «Знание»

В Иркутской области под председательством главы региона Игоря Кобзева состоялось первое заседание Наблюдательного совета регионального отделения Общества «Знание». Совещательный орган поможет развивать образовательные проекты местным специалистам. В ходе встречи участники обсудили итоги работы

Игорь Кобзев: Первомай – это праздник, который объединяет поколения

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Весны и Труда. На площади у дворца спорта «Труд» в честь Международного дня солидарности трудящихся прошел митинг-концерт под девизом «Доблестный труд – гарантия Победы!» С приветственным словом к

Гиды из Иркутской области стали победителями конкурса «Проводники смыслов. Экскурсоводы Победы»

Финал третьего сезона проекта для авторов экскурсионного контента состоялся в Москве. В этом году конкурс был приурочен к 80-летию Великой Победы и получил название «Проводники смыслов. Экскурсоводы Победы». Победителями от Иркутской области стали Альбина Волкова, Светлана Резникова и Екатерина

Полицейские Приангарья информируют о запрете ловли определенных видов рыбы в период нереста

С 1 мая действуют ограничения на добычу водных биоресурсов в заливах, водоемах, реках и проливах.

В Иркутске полицейские приняли участие в научной конференции

Мероприятие состоялось по инициативе члена Общественного совета при МУ МВД России «Иркутское» Александра Кострова в библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского.

Военную технику вернули к иркутскому Дому офицеров после масштабной реставрации

На площадку возле иркутского Дома офицеров вернули военную технику после реставрационных работ. Напомним, решение о реставрации принял Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе визита в Дом офицеров.