В Тункинском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне иномарки

16-09-2020, 13:50
Раскрытию преступления способствовал бдительный местный житель, который попытался удержать злоумышленника.

В Тункинском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне иномарки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вечером 4 сентября в дежурную часть МО МВД России «Тункинский» поступило заявление об угоне иномарки от 51-летней жительницы с. Кырен. Она рассказала, что неизвестный угнал ее автомобиль, припаркованный рядом с домом свекрови.
Женщина уточнила, что отлучилась буквально на две минуты: вместе с родственницей она заносила в дом лежавшие в салоне автомашины вещи. При этом сельчанка не заперла двери авто и, кроме того, оставила ключи в замке зажигания.
Транспортное средство было обнаружено спустя несколько часов в с. Охор-Шибирь. О его местоположении владелице сообщил местный житель. Мужчина увидел информацию об угоне иномарки в одном из мессенджеров и незамедлительно уведомил хозяйку о находке.
Кроме того, гражданину, как выяснили позже полицейские, удалось побеседовать с водителем автомобиля. В молодом человеке, который без имеющихся на то причин стал нервничать и поспешил уехать, житель с. Охор-Шибирь узнал своего знакомого. Поняв, что перед ним угонщик, он принял попытки удержать его. Однако ему удалось лишь отобрать у злоумышленника ключи от авто, подозреваемый скрылся.
В результате оперативно-розыскных мероприятий 28-летний житель с. Кырен был задержан сотрудниками полиции. По его словам, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил покататься на чужом авто.
Известно, что ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Официально не трудоустроен.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется дознание.  
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомашины у жительницы Иволгинского района

Автомобиль у женщины угнал новый знакомый, пообещавший за деньги отремонтировать транспортное средство.  

В городе Куйбышеве автоинспекторы задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Ранее судимый за кражу местный житель незаконно завладел автомобилем «Газель».

Полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В Кировском районе сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в угоне иномарки.

В Турунтаево полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля

Владелец авто не запер двери машины и оставил ключ в замке зажигания.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.