В Улан-Удэ перед судом предстанут сбытчики синтетических наркотиков

18-09-2020, 13:00
Сотрудниками СЧ СУ МВД по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела по обвинению членов организованной группы в сбыте, а также попытках сбыта наркотических средств в значительном и крупном размерах.

В Улан-Удэ перед судом предстанут сбытчики синтетических наркотиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками СЧ СУ МВД по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела по обвинению членов организованной группы в сбыте в столице региона наркотиков синтетического происхождения, а также попытках их сбыта в значительном и крупном размерах.
Злоумышленники – улан-удэнец 26 лет и его 43-летняя знакомая – были задержаны сотрудниками Управления наркоконтроля регионального МВД в середине марта при закладывании фигурантами наркотика в подъезде одного из многоквартирных домов. Силовую поддержку оперативникам оказали бойцы спецназа «Гром». Тогда у молодого человека полицейские изъяли пять свертков подготовленного к распространению синтетического наркотика, именуемого в народе «скоростью».
Впоследствии в ходе обысков по месту жительства фигуранта сотрудники полиции обнаружили и изъяли еще более трех граммов порошкообразного вещества, а также свыше 11 граммов амфетамина и 2,6 граммов мефедрона, предметы для фасовки наркотиков.
Установлено, что в квартире члены организованной группы фасовали полученные оптовые партии наркотических средств на мелкооптовые - для последующего сбыта бесконтактным способом. Передвигались злоумышленники на автомашине 43-летней обвиняемой, и пока та следила за обстановкой, ее 26-летний подельник закладывал наркотик.
Противоправную деятельность они осуществляли с ноября прошлого года: с тех пор, как молодой человек нашел в одном из мессенджеров объявление о «высокооплачиваемой работе». К слову, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности - за хранение запрещенных веществ. В ходе следствия полицейскими установлена причастность фигурантов к 13 фактам сбыта и покушений на сбыт синтетических наркотических средств.
В настоящее время обвиняемый заключен под стражу, в отношении соучастницы противоправных деяний избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30 - пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Отметим, что максимальное наказание, согласно санкциям ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – до 20 лет лишения свободы.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Наркосбытчики предстанут перед судом

Следователи УМВД России по городу Чите направили в суд уголовное дело в отношении организованной

В Красноярском крае перед судом предстанут четверо мужчин за незаконный сбыте наркотических веществ

Следователями СО ОМВД России по г. Лесосибирску окончено предварительное расследование уголовного

В Новосибирске сотрудниками полиции пресечен канал сбыта наркотиков

В ходе обысков полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемых различные наркотические средства, а

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств

В ходе обысков у жителя Кировского района обнаружено и изъято свыше 370 граммов синтетических

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.