В Республике Бурятия завершился второй этап ОПМ «Надзор»

21-09-2020, 20:05
В ходе мероприятий полицейскими проверено более 1800 лиц, состоящих под административным надзором.

В Республике Бурятия завершился второй этап ОПМ «Надзор», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Бурятии завершился второй этап оперативно-профилактического «Надзор». В результате мероприятия полицейскими по месту жительства проверено 1874 ранее судимых лиц, состоящих под административным надзором, что составляет более 91% от числа поднадзорных лиц, состоящих на профилактическом учете.
За время ОПМ сотрудниками полиции выявлено и поставлено на учет 28 ранее судимых лиц, из которых 14 имеют два и более административных правонарушения.
В районные суды инспекторами по осуществлению административного надзора направлено 20 исковых заявлений на установление административного надзора.
За несоблюдение ограничений и невыполнение обязанностей, предусмотренных федеральным законом, в отношении поднадзорных лиц составлено 216 административных протоколов по ст. 19.24 КРФобАП.
В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия установлено местонахождение семи поднадзорных лиц, уклонявшихся от административного надзора. В отношении них возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Так, 7 сентября оперуполномоченными уголовного розыска ОП №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ в результате оперативно-розыскных мероприятий в Заиграевском районе по подозрению в совершении краж на территории Октябрьского района Улан-Удэ задержан ранее неоднократно судимый преступления имущественного характера 34-летний горожанин.  Полицейскими установлено, что поднадзорный с февраля 2019 года перестал являться на регистрацию правоохранительные органы. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
При отработке лиц, состоящих на профилактическом учете, участковыми уполномоченными Отдела МВД России по Мухоршибирскому району в с. Новый Заган задержан 41-летний мужчина. Гражданин ранее судим за кражи чужого имущества и незаконный сбыт наркотических средств и состоит под административным надзором.  Мужчина, не уведомив правоохранительные органы, самовольно оставил место жительства и перестал являться на регистрацию в полицию. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Улан-Удэнец будет привлечен к уголовной ответственности за уклонение от административного надзора

Максимальное наказание, согласно санкции данной статьи - лишение свободы на срок до одного года.

За уклонение от административного надзора в отношении жителя Назарово возбуждено уголовное дело

Дознаватели МО МВД России «Назаровский» возбудили уголовное дело за в отношении мужчины,

Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор-2013»

В течение 2-х недель в период с 17 по 31 октября т.г. Министерством внутренних дел совместно с

Результаты 2-го этапа ОПМ «Надзор-2013»

В период с 17 по 31 октября Министерством внутренних дел совместно с Управлением федеральной

В Бурятии проведен 1 этап оперативно-профилактического мероприятия «Надзор-2013»

С целью предупреждения совершения преступлений и административных правонарушений со стороны ранее

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты ЗС с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ»

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ» во время визита в Улан-Батор. В рабочей поездке принимали участие председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер ЗС Наталья

Иркутянка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за оперативно оказанную помощь по возврату ее автомобиля

Женщина отметила, что полицейские помогли решить проблему «путем переговоров и психологических трюков».

В Заларях сотрудники полиции провели профилактическую беседу с иностранными гражданами.

Дополнительно в ходе встречи полицейские рассказали о прохождении службы в Вооруженных силах Российской Федерации, получаемых социальных льготах и иных преимуществах службы в ВС РФ.

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области