В Советском районе полицейские раскрыли кражу из магазина цифровой и бытовой техники

9-10-2020, 18:25
Раскрытию преступления способствовала качественная работа эксперта-криминалиста, изъявшего отпечатки пальцев с товаров, к которым прикасался злоумышленник.
 

В Советском районе полицейские раскрыли кражу из магазина цифровой и бытовой техники, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
2 октября в Управление МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление о краже из магазина цифровой и бытовой техники в торговом центре по улице Корабельной. Неизвестным со стеллажа были похищены две пары наушников – проводные и bluetooth-гарнитура. Факт хищения был выявлен при обнаружении недостачи в процессе пересчета товара. Ущерб составил около 6,5 тысяч рублей.
Полицейские, просмотрев камеры видеонаблюдения в торговой точке, заподозрили в совершении кражи двух молодых людей. Впоследствии, в ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к преступлению одного из них – 17-летнего студента колледжа.
Улан-удэнец признался, что взял с витрины и сложил в сумку обе гарнитуры, после чего беспрепятственно прошел мимо кассы, не заплатив за товар. Похищенное он в тот же день реализовал. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.
Отметим, что раскрытию преступления, в том числе, способствовала качественная работа эксперта-криминалиста, изъявшего отпечатки пальцев с товаров, к которым прикасались молодые люди.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводится дознание.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские раскрыли кражу из магазина цифровой техники в Железнодорожном районе

Установлена причастность злоумышленника к двум фактам краж из торговой точки.

К уголовной ответственности за кражу робота-пылесоса будет привлечена 21-летняя посетительница магазина техники

Раскрытию преступления способствовали записи с камер видеонаблюдения в торговом центре.

В Заиграевском районе полицейские раскрыли кражу из магазина техники

Подозреваемая установлена благодаря наличию камер видеонаблюдения в торговой точке.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.