В Кижингинском районе полицейские раскрыли кражу телефона

15-10-2020, 17:15
Злоумышленник ранее неоднократно судим.

В Кижингинском районе полицейские раскрыли кражу телефона, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть отделения полиции по Кижингинскому району поступило заявление о краже. Мужчина рассказал, что из его дома пропал сотовый телефон.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам установлен и задержан подозреваемый – 46-летний, ранее неоднократно судимый знакомый потерпевшего.
Следствием установлено, что злоумышленник зашел в гости к своему знакомому. В ходе совместного распития алкоголя хозяин дома вышел к соседу. Злоумышленник в это время спал на диване. Проснувшись, он огляделся и, не обнаружив хозяина дома, взял со стола сотовый телефон и поспешил удалиться.    
Спустя некоторое время потерпевший вернулся домой, где не обнаружил ни знакомого, ни сотового телефона. Гражданин обратился в полицию. Сумма ущерба составила пять тысяч рублей.
Похищенное злоумышленник сбыл. На данный момент похищенное изъято полицейскими.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Кабанском районе за кражу сотового телефона будет привлечен местный житель

Злоумышленник выкинул похищенное, испугавшись уголовной ответственности.

В Иволгинском районе полицейские раскрыли кражу телефона

Злоумышленник после застолья похитил устройство у спящего хозяина.

В Заиграевском районе задержан подозреваемый в краже смартфона

Похищенное устройство злоумышленник хотел подарить матери.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.

Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью

Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.