В Октябрьском районе перед судом предстанет юноша, обвиняемый в покушении на убийство двух малознакомых молодых людей

20-10-2020, 14:20
Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 21-летнего юноши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. В«аВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 21-летнего юноши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. В«аВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).
По данным следствия, 7 июля 2020 года ночью обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения на улице Забайкальская города Улан-Удэ повстречал знакомую девушку, которая пригласила его в гости. В квартире находилась компания молодежи. Познакомившись, они вместе стали употреблять спиртные напитки. Спустя некоторое время, значительно опьянев, обвиняемый уснул в одной из комнат. Чуть позже его разбудили новые знакомые, которые искали потерявшийся мобильный телефон. Недовольный тем, что его потревожили, обвиняемый вышел на лестничную площадку, ворвался в квартиру к соседу, схватил на кухне два ножа и, вернувшись обратно, стал наносить ими удары по различным частям тела двум недавним собутыльникам. Одна из девушек помогла потерпевшим выскочить на балкон и закрыть дверь. Вооруженный злоумышленник пытался сломать преграду и добраться до них, но затем, услышав, что очевидцы по телефону вызывают сотрудников полиции, покинул квартиру и скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан. Потерпевших молодых людей, 19 и 20 лет, отвезли в больницу, где оказали необходимую врачебную помощь.В  В В 
В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Заиграевском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве знакомой

Следственным отделом по Заиграевскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия

В Железнодорожном районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство 65-летней женщины

Следственным отделом по Железнодорожному району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия

В Октябрьском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство сожительницы

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия

В Железнодорожном районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство малолетнего ребенка

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия завершено

В Джидинском районе перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в убийстве несовершеннолетней подруги

Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Минтруд Иркутской области провел вебинар по вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда

Министерство труда и занятости Иркутской области провело вебинар, посвященный вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда.

Для школьников Приангарья провели уроки цифровой грамотности и кибербезопасности

Открытый урок всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» о способах защиты аккаунтов в соцсетях провели на базе средней школы № 14 Иркутска для четвероклассников.

По инициативе Игоря Кобзева труженики тыла получат дополнительную выплату к Дню Победы

Соответствующий указ был подписан 26 апреля. Размер выплаты составит до 10 000 рублей.

В Иркутской области стартовал первый региональный слёт «Содружество Орлят России»

Первый региональный слет «Содружество Орлят России» проходит в Приангарье на площадке центра выявления и поддержки одаренных детей «Персей», созданного в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» президентского национального проекта «Образование».

На предприятиях Иркутской области внедряют корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте в рамках нацпроекта «Демография»

Крупные компании, учреждения высшего образования и индивидуальные предприниматели Иркутской области внедрили в работу корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте. Программы создают и реализуют в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу

Выставку о героях боевых действий, уроженцах Иркутской области, открыли в Правительстве Иркутской области

Планшетную выставку «Сибирская военная летопись» открыли в здании Правительства Иркутской области. В неё включены материалы о 353 героях региона, из них 296 – участники Великой Отечественной войны, 37 – Специальной военной операции, 20 участников Афганской и Чеченской военных кампаний. В