В районах Бурятии проходят рейды по пожарной безопасности

20-10-2020, 20:10
Сегодня, в селе Большая Кудара, где на минувшей неделе при пожаре погибли два человека был проведен рейд по пожарной безопасности. Сотрудники ОНДПР по Кяхтинскому району ГУ МЧС России по Бурятия и работники 22-го Кяхтинского отряда ГПС по Республике рассказали местным жителям о трагическом пожаре и в очередной раз напомнили правила пожарной безопасности в отопительный сезон при прохождении осенне-зимнего периода. Всего участники рейда посетили 120 домов и распространили 240 памяток. Еще один рейд был проведен в это же время сотрудниками ОНДПР по Прибайкальскому району ГУ МЧС по Республике Бурятия. Разъяснительная работа с населением была проведена в жилом секторе с. Турунтаево. Сельчанам не только напомнили о начале пожароопасного сезона, но и рассказали о правилах эксплуатации электроприборов. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает, чтобы исключить риск возникновения пожара, соблюдайте простые правила: вњ”не пользуйтесь неисправными электроприборами; вњ”не занимайтесь ремонтом электрооборудования и приборов. Эту работу должен выполнять специалист; вњ”прежде, чем включить любой новый электроприбор в сеть, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по его эксплуатации; вњ”не судите об отсутствии электрического тока по тому, что не включаются бытовые электроприборы или не горит лампочка; вњ”не касайтесь одновременно металлического корпуса электроприборов и металлических систем водопровода, отопления, канализации; вњ”помните, что плохой контакт в электропроводке приводит к ее нагреву, образованию искр и может стать причиной пожара; вњ”пользуйтесь только стандартными предохранителями и плавкими вставками. Никогда не используйте самодельные В«жучкиВ». При использовании электронагревательных приборов не допускайте соприкосновения питающего электропровода с нагревательным элементом или нагретой поверхностью; вњ”в случае возгорания электроприбора его следует обесточить и накрыть плотной тканью для прекращения доступа кислорода в зону горения. Нельзя тушить водой горящие электроприборы, которые находятся под напряжением. При возникновении пожара необходимо немедленно вызвать пожарных. Помните: пожар легче предупредить, чем потушить, потому всегда соблюдайте правила пожарной безопасности сами и требуйте их соблюдения от других. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Операция В«Отопительный сезонВ»: сотрудники МЧС России напоминают правила пожарной безопасности жителям республики (видеокомментарий)

В Республике Бурятия проходит профилактическая операция В«Отопительный сезонВ». Цель мероприятия

В Бурятии продолжаются профилактические рейдовые мероприятия

Так 7 августа специалисты ОНДПР Селенгинского района совместно с районным инспектором ПДН ОМВД

На пожаре в Северо-Байкальском районе погиб мужчина

С начала года в Бурятии при пожарах погибло 53 человека, из них 3 детей. Неосторожное обращение с

Безопасное электричество

В связи с наступлением холодного времени года увеличивается риск возникновения пожаров из-за

Сотрудники отдела надзорной деятельности провели рейд в микрорайоне Стеклозавод

Сегодня, 11 сентября, сотрудники отдела надзорной деятельности по г.Улан-Удэ ГУ МЧС России по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.