Улан-удэнские полицейские задержали подозреваемых в кражах из спортивного магазина

27-10-2020, 14:50
Дознавателями в адрес руководства торговой организации готовятся преставления об устранении причины систематического совершения преступлений – отсутствия физической охраны.
 

Улан-удэнские полицейские задержали подозреваемых в кражах из спортивного магазина, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Улан-удэнские полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых в кражах из спортивного магазина на улице Корабельной.
Так, сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к краже мужских брюк неработающего ранее не судимого 41-летнего улан-удэнца. Преступление произошло днем 17 октября. Горожанин в примерочной надел на себя брюки и в них вышел из торговой точки. Ущерб составил около 3,5 тысяч рублей. В настоящее время похищенное у него изъято правоохранителями. Отметим, что заявление о случившемся поступило в полицию после обнаружения недостачи работниками организации.
За аналогичные противоправные деяния к уголовной ответственности будет привлечен и 20-летний житель Улан-Удэ. 22 октября он похитил из магазина кроссовки известного бренда: сложив в коробку старую обувь, в новой он беспрепятственно покинул помещение (с товара злоумышленник предварительно сорвал антикражные датчики).
Спустя два дня, вдохновленный удавшейся кражей, молодой человек уже ради наживы решил совершить еще одну. Он вернулся в торговую точку, взял со стенда кроссовки другого популярного производителя и, примерив, спрятал под куртку. После поспешил удалиться. Похищенную обувь подозреваемый продал на одном из рынков города за тысячу рублей. Общий  ущерб от его противоправных действий составил около восьми тысяч рублей.
Отметим, что закон он преступил, будучи условно осужденным за наркопреступление. Злоумышленника не остановил и тот факт, что в настоящее время следователем направлено в суд уголовное дело по обвинению его в краже электронных денежных средств.
Подозреваемый нигде не работает. Одна из похищенных пар обуви у него изъята полицейскими.
По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Дознавателями в адрес руководства торговой организации будут внесены преставления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений. В целях предотвращения неконтролируемых краж имущества рекомендовано рассмотреть вопрос наличия физической охраны.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Советском районе оперативники задержали подозреваемых в краже вещей из спортивного магазина

Установлена причастность злоумышленников к двум фактам хищений имущества.

В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в кражах из магазина

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские раскрыли кражу из магазина цифровой техники в Железнодорожном районе

Установлена причастность злоумышленника к двум фактам краж из торговой точки.

Сотрудники полиции разыскивают подозреваемого в краже обуви из спортивного магазина в Октябрьском районе

Подозреваемый сменил ранее похищенные кроссовки на другие и в них покинул торговую точку.

В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина

Несовершеннолетний похитил одежду на общую сумму 4500 рублей.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.