В столице Бурятии оперативники установили причастность 46-летней таксистки к краже сотового телефона клиентки

27-10-2020, 16:55
Шантаж окончился для женщины, подрабатывающей частным извозом, уголовным преследованием.

В столице Бурятии оперативники установили причастность 46-летней таксистки к краже сотового телефона клиентки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
26 октября в дежурную часть отдела полиции в Октябрьском районе поступило заявление о краже сотового телефона от 45-летней местной жительницы. Она рассказала, что поздним вечером 10 октября вместе с супругом на такси возвращалась из гостей домой и, рассчитываясь за поездку, в автомашине оставила свой гаджет. Ущерб составил шесть тысяч рублей.
Найти водителя, на первый взгляд, не представлялось возможным: женщину-автомобилиста, подрабатывающую частным извозом, супружеская пара остановила на улице. При этом ни модель, ни госномер автомобиля пассажиры не запомнили.
Однако спустя некоторое время телефонный номер заявительницы появился в сети в одном из мессенджеров. Владелица сим-карты, заметив это, попыталась связаться с человеком, у которого, по всей вероятности, находилось мобильное устройство. Она предложила вернуть гаджет за вознаграждение.
Только на следующий день, когда хозяйка телефона повторила свою просьбу, собеседница откликнулась и спросила о размере вознаграждения. А затем поставила условие: она возвратит гаджет, если потерпевшая в течение часа перечислит на указанный ею абонентский номер три тысячи рублей. Заявительницу смутила требуемая сумма и, учитывая, что злоумышленница на меньшее не соглашалась, она пригрозила обратиться в полицию, что в конечном итоге и сделала.
Сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по г. Улан-Удэ в результате проведенных технических мероприятий вскоре выявили хозяйку указанного в переписке абонентского номера. Ею оказалась дочь 46-летней женщины-таксиста. Впоследствии была установлена причастность частной перевозчицы к противоправному деянию (номер дочери она указала для отвода глаз). У задержанной изъят похищенный гаджет.
Отметим, что ранее к уголовной ответственности она не привлекалась. Подрабатывает оказанием услуг перевозки на собственном автомобиле.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.