В Железнодорожном районе по подозрению в краже задержан местный житель

30-10-2020, 11:15
Ущерб составил 12 тысяч рублей.

В Железнодорожном районе по подозрению в краже задержан местный житель, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
26 октября с заявлением о краже сотового телефона в полицию обратилась 57-летняя улан-удэнка. Ущерб составил 12 тысяч рублей.
Установлено, что несколько днями ранее женщина у себя дома распивала спиртные напитки с товарищем. После распития имеющегося алкоголя собутыльники направились в магазин за очередной порцией. Вернувшись домой, горожанка обнаружила пропажу сотового телефона, о чем рассказала своему знакомому. Однако тот убедил ее, что гаджет он не видел и предположил, что она выронила его на улице. Через некоторое время молодой человек покинул квартиру потерпевшей.
В течение нескольких дней владелица звонила на мобильное устройство, но телефон был выключен. Мысли, что гаджет похитил знакомый, ее не покидали, и она написала заявление в полицию. 
Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий ранее судимый 32-летний приятель потерпевшей задержан. Молодой человек признался, что совершил кражу, когда они с заявительницей возвращались домой из магазина. Зайдя в подъезд и увидев лежащий на полу мобильный, он незаметно поднял и спрятал его в карман. О том, что найденный телефон принадлежит спутнице, он узнал позже и промолчал о находке.
Похищенное злоумышленник сдал на следующий день в магазин скупки.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Кабанском районе за кражу сотового телефона будет привлечен местный житель

Злоумышленник выкинул похищенное, испугавшись уголовной ответственности.

В Железнодорожном районе полицейские раскрыли кражу сотового телефона

Ранее злоумышленник уже был условно осужден за кражу, но должных выводов не сделал.

В Муйском районе оперативниками раскрыта кража сотового телефона

По подозрению в совершении преступления задержан 17-летний местный житель.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,

Развитие социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа

Вопросы развития социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа. Заседание прошло с приглашением руководителей профильных министерств региона, мэров территорий, руководителей структурных подразделений администраций муниципальных районов УОБО и