В Мухоршибирском районе активисты ЮИД напомнили школьникам о безопасном пути домой

30-10-2020, 16:00
Профилактическое мероприятие прошло в Харашибирской школе.

В Мухоршибирском районе активисты ЮИД напомнили школьникам о безопасном пути домой, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Мухоршибирском районе полицейские и активисты ЮИД побеседовали с учащимися начальных классов Харашибирской школы о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Вначале организаторы мероприятия вспомнили с ними значение дорожных знаков и сигналов светофора, рассмотрели различные дорожные ловушки, поговорили о недопустимости игр вблизи проезжей части.
Следующим важным пунктом беседы стал маршрут «дом-школа-дом». Ребята рассказали, о том, как добираются из общеобразовательного учреждения домой, какие правилам дорожного движения следуют в пути. В том числе, при переходе дороги.
Полицейские разобрали с учащимися некоторые из маршрутов, а, чтобы информация лучше запомнилась, продемонстрировали им видеоролики о безопасном пути от школы до дома.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Мухоршибирском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Светлячок»

Полицейские рассказали ребятам о свойствах и принципе действия светоотражающих элементов.

ЮИДовцы Иволгинского района обучают юных пешеходов правилам дорожной безопасности

Активисты отрядов ЮИД организовали тематические занятия для учащихся начальных классов.

В Краснотуранском районе сотрудники Госавтоинспекции проводят в школах «минутки безопасности»

В Краснотуранске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» сотрудники ГИБДД рассказывают школьникам об основах безопасного поведения на дорогах.

На Севере Бурятии сотрудники Госавтоинспекции провели беседы по правилам дорожного движения со школьниками

Юным участникам дорожного движения напомнили о безопасном поведении на дороге.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.