В Улан-Удэ госавтоинспекторы рассказали водителям о необходимости использования автокресел при перевозке детей

3-11-2020, 16:16
Мероприятие прошло рядом с дошкольным учреждением, куда родители приехали за своими малышами.

В Улан-Удэ госавтоинспекторы рассказали водителям о необходимости использования автокресел при перевозке детей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Улан-Удэ госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!».Полицейские на парковке детского сада №3 «Колобок» встречали водителей-родителей, приехавших забирать своих детей из дошкольного учреждения, и напоминали им о необходимости использования автокресел.
«Крайне важно использовать специальные детские удерживающие устройства, чтобы обезопасить жизнь ребенка. И подбирать их нужно в соответствии с весом и ростом малыша», – отмечали сотрудники ГИБДД.
Полицейские рассказали автомобилистам о дорожно-транспортных происшествиях, в которых по вине родителей пострадали дети: несовершеннолетних перевозили без специальных удерживающих устройств.
Кроме того, полицейские напомнили взрослым об административной ответственности за подобное нарушение: согласно ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ водителям, допустившим перевозку юных пассажиров без автокресел в салоне автомобиля, грозит штраф в размере 3000 рублей.
В завершении бесед всем участникам мероприятия были вручены тематические памятки.
 
 
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД напомнили водителям о безопасной перевозке юных пассажиров

Профилактическое мероприятие прошло на парковке торгового центра.

В Улан-Удэ Госавтоинспекторы провели профилактическую беседу с водителями

Всем участникам мероприятия вручили профилактические памятки.

В Баргузинском районе проведено профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое»

Автоинспекторы напомнили водителям о важности использования детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция Мухоршибирского района напомнила водителям, что жизнь ребенка бесценна

Профилактическую акцию «Жизнь ребенка бесценна» провели сотрудники ОГИБДД в минувшие выходные. Дорожные полицейские обратились к опытным и начинающим водителям, водителям служб такси...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Тонкий лед: как не угодить в сезонную ловушку?

В студии иркутского радио В«Комсомольская правдаВ» Андрей Карепов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области, обсудил с ведущей Евгенией Дмитриевой вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. - Главное управление МЧС России по

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» помогает преобразить облик парка «Перевал» в Слюдянке

В городе Слюдянке в 2026 году завершён второй этап благоустройства парка «Перевал» на улице Ленина. Работы провели в рамках мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Сотрудник МЧС России провел лекцию по информационной безопасности для студентов Иркутского национального исследовательского технического университета

В ходе мероприятия участники познакомились с актуальными интернет-угрозами, с которыми может столкнуться каждый пользователь сети. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске в честь Дня воинской славы к памятнику воинам-победителям первостроителям возложили цветы

Восемьдесят пять лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве состоялся парад в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Его участники, прошагав по брусчатке, сразу отправлялись на фронт. Ведь осенью 1941 года судьба страны решалась у стен столицы. Советские войска вели