День полиции – семейный праздник

10-11-2020, 12:50
Сто лет на службе Отечеству и Закону династия Эрдынеевых-Цыреновых.

День полиции – семейный праздник, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Династии полицейских в органах внутренних дел – не редкость. Семейные династии в органах внутренних дел воспитывают любовь и уважительное отношение к выбранной профессии. Дети правоохранителей, видя с детства трудную, но такую нужную службу, осознанно выбирают службу в органах внутренних дел.
В большой и дружной семье Эрдынеевых полицейская династия начала отчет с Намдак-Доржо Эрдынеевича Эрдынеева. Он отдал службе в органах внутренних дел почти 30 лет. Служил участковым Кижингинского районного отделения НКВД, оперуполномоченным БХСС уголовного розыска. Завершил Намдак-Доржо службу старшим оперуполномоченным в 1968 году. Является Кавалером ордена Красной Звезды, награжден медалью «За победу над Германией» и многими другими ведомственными наградами.
Цырен Намдакович Эрдынеев по стопам отца в 1982 году пришел на службу в органы внутренних дел. За 25 лет безупречной службы на разных должностях работал в Кижингинском, Мухоршибирском, Закаменском, Еравнинском районах. В 1995 году стал заместителем начальника по кадрово-воспитательной работе ОВД Советского района, после – начальником отдела кадров Управления вневедомственной охраны. Завершил карьеру полковник милиции в 2002 году начальником милиции общественной безопасности Агинского автономного округа Читинской области.
Супруга Цырен Намдаковича Наталья тоже из семьи правоохранителей: ее отец Цыренов Бадма Цыренович был подполковником милиции начальником Хоринского ОВД. Наталья также носила погоны и служила инспектором паспортно-визовой службы в Октябрьском районе г. Улан-Удэ. В дружной семье Эрдынеевых родились два сына Константин и Сергей.
Константин выбрал очень нужную и важную профессию – он врач-нейрохирург. Младший сын, Сергей, с детства мечтавший носить милицейскую форму, продолжил дело родителей и дедов и поступил на службу в органы внутренних дел. Начинал службу оперуполномоченным уголовного розыска, был руководителем Саган-Нурского поселкового отделения милиции Мухоршибирского ОВД, Отделов МВД России по Баунтовскому эвенкийскому, Заиграевскому, Железнодорожному районов. В настоящий момент Сергей является заместителем начальника Управления МВД России по г. Улан-Удэ. Супруга Сергея Дарима тоже служит в органах внутренних дел.
Семья полицейских воспитывает трех сыновей: Золто, Данзана и Ринчина.  Младшие дети еще не определились с будущей профессией, а 11-летний Золто уже точно знает, что будет работать в полиции и продолжит славную династию. Чтобы стать хорошим полицейским, он старательно учится и принимает участие в различных конкурсах и научно-практических конференциях.
Эрдынеевы-Цыреновы уверены, что их полицейская династия обязательно продолжится, ведь они воспитывают своих сыновей порядочными, трудолюбивыми и смелыми. Мальчишки очень любят приезжать в гости к дедушке и слушать его рассказы о службе, рассматривать милицейскую форму. Вот и сегодня семья традиционно принимает поздравления в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, ставший по-настоящему семейным праздником.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Кадровые назначения в столичной полиции

В режиме видеоконференции Олег Баранов представил личному составу заместителя начальника ГУ МВД

Солдаты Победы: Петр Соляк

Петр Денисович Соляк родился в 1921 году в деревне Новогеоргиевка Рыбинского района Красноярского

МО МВД России «Баргузинский» выдвинул кандидатуру Мальцева Павла Алексеевича

В 1975 году закончил школу в г. Петровск-Забайкальск Читинской области, после окончания поступил в

Госавтоинспекция поздравила ветерана органов внутренних дел

16 октября 2013 года свой 81-й День Рождения отметил полковник милиции в отставке Скопинцев Эдуард

В МО МВД России «Шарыповский» назначен новый начальник

Сергей Поздняков родился 18 июля 1975 года в п. Усть-Баргузин республики Бурятия. После армии в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском за мошенничество осуждены бывший специалист органов опеки и попечительства города и 16 опекунов

Следствием и судом установлено, что с 2015 по 2020 гг. чиновница, используя свое служебное положение, через свою знакомую совместно с другими фигурантами уголовного дела из категории опекунов, изготавливали и предоставляли в банк поддельные документы, разрешающие проведение финансовых операций по

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось четыре дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось четыре дня,

В Иркутске перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве, совершенном 16 лет назад

По версии следствия, 29 марта 2008 года в квартире, расположенной в районе Синюшиной горы, 21-летний мужчина из личных неприязненных отношений к своему однокласснику в ходе ссоры во время совместного распития спиртных напитков, нанес последнему множественные ножевые ранения. От полученных травм

Главы городов и поселений получили награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Медали «За развитие местного самоуправления» удостоен мэр Ангарского округа, заместитель председателя Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Сергей Петров. Награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил накануне.