Сотрудники уголовного розыска за карманную кражу в Октябрьском районе задержали 32-летнего горожанина

26-11-2020, 14:50
Оперативному раскрытию преступления способствовали записи с камеры видеонаблюдения АПК «Безопасный город».

Сотрудники уголовного розыска за карманную кражу в Октябрьском районе задержали 32-летнего горожанина, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
24 ноября в дежурную часть отдела полиции Октябрьского района поступило заявление от 44-летней горожанки о том, что неизвестный в хлебобулочном киоске на проспекте Строителей похитил у нее кошелек с деньгами и банковской картой.
По словам клиентки торговой точки, молодой человек подошел к ней вплотную, чему она вначале не придала значения (подумала, что посетитель рассматривает товар). Уже после его ухода женщина, собираясь оплатить покупку, не обнаружила в кармане куртки кошелька с шестью тысячами рублей.
В результате проведенных сотрудниками оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по г. Улан-Удэ мероприятий подозреваемый по горячим следам был задержан. Им оказался неработающий 32-летний горожанин, ранее неоднократно судимый за карманные кражи.
Отметим, что оперативному раскрытию преступления способствовали записи с камеры видеонаблюдения АПК «Безопасный город» на остановке общественного транспорта, рядом с которой располагается киоск. В молодом человеке, запечатленном на кадрах, правоохранители сразу узнали ранее неоднократно попадавшего в их поле зрения злоумышленника.
У подозреваемого сотрудниками полиции изъят кошелек, банковская карта, частично – похищенные деньги. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Железнодорожном районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже собаки

Оперативному раскрытию преступления способствовало наличие камер видеонаблюдения в районе места происшествия.

В Улан-Удэ оперативниками сыскного отдела городской полиции раскрыта карманная кража

Раскрытию преступления способствовали камеры видеонаблюдения, установленные в торговой точке.

В Советском районе сотрудники полиции раскрыли кражу из гостиницы

Раскрытию преступления способствовали записи с камеры видеонаблюдения, установленной в гостинице.

В Железнодорожном районе сотрудники полиции раскрыли кражу из гостиницы

Раскрытию преступления способствовали записи с камер видеонаблюдения.

К уголовной ответственности за кражу телефона будет привлечен 32-летний улан-удэнец

Оперативному раскрытию преступления способствовали записи с камер видеонаблюдения, которыми оборудована торговая точка.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

22 марта 85-летний юбилей отмечает ветеран МВД Михаил Милицин

Его коллеги дружно утверждают, что у Михаила Андреевича есть главная черта характера -  уважительное отношение к людям

Платформа обратной связи помогает жителям активно участвовать в создании комфортных условий в их населённых пунктах

С помощью Платформы обратной связи (ПОС) жители могут ускорить решение проблем с благоустройством в своих населённых пунктах. ПОС даёт возможность сообщать о возникающих неполадках для оперативного их устранения ответственными службами.

Сотрудники МЧС России провели занятие по вопросам планирования федерального надзора в области гражданской обороны

Обучающее занятие для руководителей организаций Иркутской области прошло на базе учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Бизнес Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской премии «Экспортер года»

О старте приема заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года. Сделано в России» объявил Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ). Принять участие в нем могут компании крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, а также

Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе

Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители

Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления

20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление