Полицейские вернули похищенный ноутбук жителю Северобайкальска

15-12-2020, 10:15
Совершению преступления способствовало распитие спиртного.

Полицейские вернули похищенный ноутбук жителю Северобайкальска, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Днем 11 декабря с заявлением о краже ноутбука стоимостью 20 тысяч рублей в полицию Северобайкальска обратился 45-летний местный житель.
Следствием установлено, что заявитель пригласил в гости своего 36-летнего приятеля. С самого утра мужчины стали распивать спиртное. Когда хозяин уснул, гость обнаружил в соседней комнате ноутбук и похитил его.
После чего злоумышленник сбыл похищенную технику за 500 рублей знакомому таксисту. На вырученные деньги мужчина купил алкоголь и продолжил распивать.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в краже задержан. Похищенное изъято у покупателя и возвращено владельцу. Как злоумышленник рассказал полицейским, на совершение преступления его сподвигло желание выпить спиртное.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Кижингинском районе раскрыта кража сотового телефона

Совершению преступления способствовало распитие спиртного.

В Еравнинском районе полицейскими за кражу задержан местный житель

Совершению преступления способствовало распитие спиртного.  

В Еравнинском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже телевизора

Совершению преступления способствовало распитие спиртных напитков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений

Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,

Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги

В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,