В Иволгинском районе сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль с марихуаной

16-12-2020, 17:40
У пассажира изъято около двух килограммов наркотического средства.

В Иволгинском районе сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль с марихуаной, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вечером 14 декабря сотрудники дорожно-патрульной службы неподалеку от с. Иволгинск остановили автомобиль: находящиеся в салоне граждане не были пристегнуты ремнями безопасности. Кроме того, в автомашине полицейские обнаружили и изъяли мешок с характерным запахом конопли, принадлежащий 27-летнему пассажиру. По заключению экспертизы, в мешке находилась марихуана весом около двух килограммов.
Молодой человек признался, что выехал из Улан-Удэ в Иволгинский район для сбора наркотического средства. Обратно он планировал вернуться на такси, но был задержан.
От освидетельствования на предмет употребления запрещенного вещества подозреваемый отказался, в связи с чем в отношении него составлен протокол по ст. 6.9 КоАП РФ.
Отметим, что гражданин является индивидуальным предпринимателем.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Также водитель и пассажир привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД по ст. 12.6 и ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ соответственно.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ сотрудники ДПС изъяли у водителя внедорожника около двух килограммов марихуаны

Предварительно, у мужчины установлен факт потребления запрещенного вещества.

В Иволгинском районе сотрудники ДПС изъяли наркотик у пассажира такси

Подозреваемый был уже трижды судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, но должных выводов не сделал.

В Селенгинском районе сотрудники ДПС изъяли наркотическое средство у пассажира автомобиля

Подозреваемый был задержан в результате организованной полицейскими погони.

В Иволгинском районе к уголовной ответственности будут привлечены сборщики марихуаны

Подозреваемые были замечены сотрудниками ДПС неподалеку от с. Иволгинск.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.