В Улан-Удэ сотрудниками полиции выявлен факт продажи байкальского омуля в продуктовом магазине

21-12-2020, 13:55
К уголовной ответственности привлечена директор магазина.

В Улан-Удэ сотрудниками полиции выявлен факт продажи байкальского омуля в продуктовом магазине, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В УЭБиПК МВД по Республике Бурятия поступила оперативная информация о том, что в продуктовом магазине в Железнодорожном районе г. Улан-Удэ осуществляется продажа байкальского омуля, запрещенного к вылову.
В конце октября в ходе проверочной закупки зафиксирован факт продажи рыбы (предположительно, байкальского омуля) в количестве 7 особей.
В ходе обследования помещения продуктового магазина сотрудниками УЭБиПК МВД обнаружено и изъято 12 особей омуля. Всего из реализации было изъято 19 штук байкальского омуля.
Установлено, что реализация водных биоресурсов осуществляется в продуктовом магазине лично директором и другими продавцами.
Проведено исследование изъятой рыбы в Байкальском филиале ФГБНУ «ВНИРО» (БайкалНИРО), по результатам которого установлено, что исследованные 19 особей являются нерестовым байкальским омулем, добытым сетным способом лова. Предположительно, лов осуществлен в акватории озера Байкал, прилегающей к территории Посольского сора, в период август-октябрь 2020 года.
Дознавателями ОП № 1 УМВД по г. Улан-Удэ в отношении директора магазина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ. Ведется дознание.

Справочно:
В рамках проведения 2-го этапа КОПМ «Путина - 2020» сотрудниками полиции выявлено 138 фактов нарушений, связанных с незаконной добычей и перевозкой нерестовой рыбы.
По фактам, выявленным сотрудниками полиции, по ст. 175 УК РФ возбуждено 31 уголовное дело, по ст. 256 УК РФ – 102 уголовных дела, 4 лица привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 КРФобАП «Нарушение правил рыбной ловли».
За время проведения 2-го этапа КОПМ «Путина-2020» сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 5,6 тонн нерестовой рыбы, 81 сеть, 33 лодки, 7 лодочных моторов, 15 автомашин, 11 единиц технических средств.
В ходе рейдовых мероприятий по пресечению фактов незаконной реализации рыбы и рыбной продукции к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации (ч. 1 ст. 14.1 КРФобАП) привлечено 27 лиц.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Бурятии полицейские изъяли из незаконного оборота около 3,5 тонн нерестового омуля

Сотрудники полиции продолжают работу по выявлению и пресечению фактов незаконных вылова, перевозки

В Кабанском районе полицейскими пресечён незаконный вылов омуля

Преступление раскрыто в рамках ОПМ «Путина-2020»

У жителя Кабанского района полицейскими изъято 40 особей незаконно выловленной рыбы

Полицейские напоминают о действующих ограничениях на добычу водных биологических ресурсов, в том

В Северобайкальском районе возбуждено 11 уголовных дел по фактам вылова нерестовой рыбы

В рамках второго этапа операции «Путина-2013» полицейскими Северобайкальского района проводятся

Бурятия проводит второй этап операции "Путина-2013"

С 1 августа на территории республики проводится второй этап оперативно-профилактического

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.