Оперативная обстановка в Бурятии по пожарам за прошедшие сутки (видеокомментарий)

31-12-2020, 12:20
За минувшие сутки на территории Бурятии зарегистрировано 10 пожаров, на пожарах погибли 2 человека, еще трое получили травмы. 

За минувшие сутки на территории Бурятии зарегистрировано 10 пожаров, на пожарах погибли 2 человека, еще трое получили травмы. Утром 30 декабря пожар произошел в частном доме в селе Ташир Селенгинского района. Сообщение в пожарную охрану поступило в 07.53. На место сразу выехали добровольная пожарная команда сельского поселения Иройское и огнеборцы 9-го Селенгинского отряда ГПС республики. На момент прибытия первого подразделения горела крыша дома, огонь распространился на конструкции жилого дома. Последствия пожара были ликвидированы на площади 110 квадратных метра. В ходе разбора места пожара были обнаружены двое погибших женщин 1968 и 2002 годов рождения. Причина пожара - устанавливается. В пятом часу дня в пожарно-спасательную службу В«101В» поступило сообщение о пожаре в частном доме в г. Улан-Удэ. На момент прибытия пожарного расчета загорание было ликвидировано жильцами. В результате пожара выгорел пол в доме на площади 1 кв. м. Ожоги пламенем получила женщина 1936 года рождения. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. - Пожилая женщина, растапливая печь, допустила неосторожность, в результате чего произошло возгорание ее одежды, - сообщил заместитель начальника отдела административной практики и дознания ГУ МЧС России по Республике Бурятия Александр Крипиневич.Вечером 30 декабря горел жилой дом в селе Эрхирик Заиграевского района. К тушению привлекались пожарно-спасательная часть № 5 МЧС России, 17-й отряд Государственной противопожарной службы РБ и военная часть г. Улан-Удэ. На момент прибытия огнеборцев происходило загорание внутри дома. До прибытия пожарных подразделений из горящего дома родственниками были спасены двое мужчин. Пострадавшие с отравлением продуктами горения и ожогами госпитализированы в медучреждение. В результате пожара в доме выгорела спальная комната и потолочное перекрытие в кухне. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Всего с начала года текущего года на территории республики зарегистрировано 4026 пожаров, погиб 81 человек, еще 86 получили травмы. Основными причинами пожаров остаются нарушение правил устройства и эксплуатации электроприборов и отопительных печей, а также неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении и, как правило, в состоянии алкогольного опьянения. В эти новогодние праздники жителям необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности. Согласно статистике, в этот период отмечается всплеск пожаров с гибелью людей. Так, в январские дни 2020 года был зафиксирован всплеск пожаров, произошедших в жилом секторе – погибли 7 человек, столько же были травмированы. В связи с этим будьте осторожны, берегите себя и своих близких! В случае пожара немедленно звоните в пожарно-спасательную службу на номер В«101В». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Неосторожное обращение с огнем при курении вновь стало причиной пожара

За неделю на территории Бурятии пожарно-спасательные подразделения Бурятии ликвидировали 45

Неосторожность при курении приводит к трагическим последствиям

Пожар с трагическим исходом произошел сегодня ночью в частном доме в селе Шигаево Кабанского

МЧС России напоминает: неосторожность при курении приводит к трагическим последствиям

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Бурятии выезжали на ликвидацию пожаров 12

В Бичурском районе дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара с трагическим исходом

С начала года на территории Бурятии произошло 1392 пожаров, на которых погибли 45 человек, 27

В республике за выходные ликвидировано 63 пожара

За прошедшие выходные дни в Бурятии зарегистрировано 63 пожара, 17 из них в Улан-Удэ. Основной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!